Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » "Шоу Марс гоу он"


"Шоу Марс гоу он"

Сообщений 451 страница 474 из 474

451

ТРЕТЬЯ ПЛАНЕТА СИСТЕМЫ ЗВЕЗДЫ МЕН (АЛЬФА ВОЛКА)

      Два гуманоида стояли у края обрыва на горной террасе, дно ущелья скрывалось в тумане, вокруг торчали острые коричневые пики, дул холодный пронизывающий ветер. По неприветливому лиловому небу бежали желтоватые кислотные облака, малиновые сполохи предвещали скорый восход местного светила. Где-то внизу в ущелье выл скриптерс, один из самых страшных монстров в Галактике, главное богатство этой неуютной планетки.
    Скриптерсы были существами неразумными, непомерно агрессивными и очень опасными для любой органической формы жизни. При первом взгляде на монстра возникала ассоциация с гигантским кузнечиком, но при более внимательном рассматривании проступали черты, как динозавра, так и дракона: маленькие передние лапки, казалось, совсем не вязались с мощными задними ногами, толстую шею венчала большая овальная голова с глубоко запавшими глазницами, напоминающая обтянутый кожей череп. Довершали картину пара кожистых крыльев, длинный шипастый хвост и горящие, как угольки, красные глазки. Рост среднего скриптерса достигал трёх метров, но встречались отдельные экземпляры, вымахавшие до четырёх метров и более. Тварь была невероятно подвижна и кидалась на всё живое без разбору, парализуя жертву струёй ядовитого газа, которую она выпускала из пасти на манер того, как драконы извергают пламя.
     В галактическом сообществе череп скриптерса считался самым почётным трофеем, а охотничьи лицензии были распроданы на годы вперёд предприимчивыми аборигенами системы звезды Мен. Организовано всё было по высшему классу: охотники с разных концов Галактики прибывали на вторую планету, которая имела развитую сеть космопортов и отелей, а также приемлемые для большинства гуманоидных рас условия жизни. Далее с помощью нуль транспортировки охотники попадали на высокогорные охотничьи базы третьей планеты, которая была уникальной, потому что имела двухслойную атмосферу, причём слои не смешивались между собой. Именно эта двухслойная атмосфера и служила надёжной естественной защитой от скриптерсов: они жили на поверхности планеты, в нижнем слое, а атмосфера верхнего слоя убивала их мгновенно.
     Редко кто отваживался идти на скриптерса в одиночку, как правило, охотники объединялись в группы. Охота начиналась с восходом светила: группа спускалась на поверхность планеты и до захода должна была добыть монстра. Ночь после охоты проводили на базе высоко в горах, в безопасном верхнем слое атмосферы, ожидая трофеев (аборигены обрабатывали их в специальных местах и утром вручали охотникам) и решая, как их распределить: внесший наибольший вклад получал череп, за ним следовали два крыла, передние лапы, когти с задних ног. Остальным доставались шипы с хвоста.

452

Ожидающие восхода гуманоиды были экипированы для участия в охоте. Молчание нарушил старший из них: «Я не понимаю, почему она ещё жива? Ты торчишь на Земле почти три года по местному исчислению! Уже и подобрался к ней ближе некуда…. Сколько ты ещё собираешься тянуть? Родовая месть должна свершиться!».
      - «Мне трудно убить самку, о, брат моего отца» - ответил младший: «Да и не простое это дело – данная особь невероятно хитра, сильна и прозорлива, она не позволит легко себя убить. И вообще она сама может убить меня, поэтому я должен хорошо подготовиться».
      - «Трус!» - перебил племянника дядя: «У тебя было достаточно времени. Ты позоришь наш род. Надо мной уже открыто смеются во всех салонах. По законам родовой мести следует истреблять не только самцов, но и самок».
    И дядюшка разразился длинной тирадой о чести их старинного рода и важности соблюдения древних обычаев. Племянник слушал в пол-уха. В настоящий момент его больше волновала предстоящая охота, участвовать в которой ему совершенно не хотелось, но он не посмел ослушаться дядю, заядлого охотника, обладателя множества трофеев с разных планет. Только вот черепа скриптерса у него не было – крылья были, лапки были, не говоря уж о когтях и шипах, а черепа не было. Поэтому дядя с упорством маньяка снова и снова отправлялся на смертельно опасную охоту, растрачивая на лицензии родовое состояние. Племянник сопровождал его впервые.
    - «Так ты понял, что должен поспешить?» - вывел его из раздумий резкий дядин вопрос: «Даю тебе ещё полгода по Земному исчислению. Если месть не свершится, забудь, что у тебя есть дядя!».
    - «Может, я прямо сейчас и отправлюсь?» - с надеждой спросил племянник, усмотрев для себя отличную возможность избежать поединка с монстрами.
    - «Уходи с глаз моих, трус!» - поворачиваясь к племяннику спиной и направляясь к стоящей поодаль группе охотников, ответил дядя.
     Совсем не огорчённый холодным прощанием племянник быстро снял с охотничий костюм и поспешил к модулю нуль транспортировки, чтобы скорее вернуться на вторую планету. Ему предстоял путь через всю Галактику в космопорт, расположенный на окраине Солнечной системы, и переброска на скрытую в непроходимых джунглях Амазонки базу, где он пройдёт трансформацию и примет облик, в котором последние три года жил на Земле.
      Исполнительный продюсер проекта "Дом 2" Алексей Михайловский возвращался из отпуска.

453

Марс. Недра.

      Шмаров сидел возле вольера, где держали Марсика. Рядом валялась коробка с нетронутыми лакомствами. Димка, не отрываясь, смотрел в огромные, слегка влажные, оранжевые глаза, в которых плескались не высказанная тоска, отчаянье и грусть.
      - «Как же я тебя понимаю - я тоже есть не хочу. Когда скучаешь и тоскуешь, ничего не хочется» - думал он: «Но, к сожалению, я не могу тебе помочь… я даже не могу взять тебя на руки и погладить… ты в тюрьме, я в этом дурацком скафандре… мы оба пленники красной планеты».
      Диме было плохо. Никто его не любил. Ребята по непонятной ему причине избегали общения с ним, словно он был заразным. Чужой среди своих. Даже любимая девушка, ради которой он не только оставил работу и пришёл на проект, но и отправился на далёкий Марс, воспринимала его не иначе, как «принеси – подай – уйди - не мешай!». Унылые пейзажи Марса, полная изоляция и отсутствие общения давили на психику. Еда, которой их кормили марсиане, была, мягко говоря, никакой. И самое главное: он не чувствовал себя полезным, нужным…. «Вот исчезни я сейчас, и кто это заметит? Никто… ничего не изменится, если меня вдруг не станет» - печально думал Шмаров, продолжая смотреть в, казалось, все понимающие, оранжевые глаза.
      Другое дело там, на Земле, его ждали, его любили, в него верили, на него надеялись  родители и старший брат. «Если бы ты знал, как красиво на Земле. Какая это удивительная планета. И сколько на ней прекрасного, неповторимого, незабываемого» - Димка продолжал делиться с Марсиком своими мыслями и воспоминаниями, родными пейзажами, временами года, всем, что он когда-либо видел. И Марсик не остался в долгу: череда образов его родной планеты затопила Димкино сознание. Он увидел луга и леса сине-лилового цвета, океаны, моря и реки золотисто-зеленого, три красных солнца на оранжево-черном небе и, сколько видел взгляд, кругом были лишь равнины. От увиденной красоты захватывало дух и щемило сердце. Димка ощутил свободу, почувствовал, как морской бриз приятно холодит кожу, луговые травы источают дивные ароматы, а золотисто-зеленая тягучая вода была сладкой на вкус. Это была красивая планета, пусть не такая как Земля, но, не менее прекрасная.

http://i034.radikal.ru/0803/c0/0bd909bab3d0.jpg

454

Марсодом. Рома и Оля.

    - «Котенок, что случилось?» - вопрос Оли вывел Рому из ступора, и он с удивлением заметил, что стоит посреди спальни.
    - «Все в порядке. Вот новый перечень продуктов для обмена» - стараясь предать своему голосу больше уверенности, промямлил Рома и протянул список ей. Пока он думал, куда спрятать тюбик (или все же стоит носить его с собой?), Оля стала читать перечень продуктов. Но, пробежав глазами строки экстравагантного меню, недоуменно уставилась на Рому.
    - «Ты шутишь?» - только и спросила она. Запоздалое ощущение чего-то нехорошего накатило на Третьякова. Медленно повернувшись, он взял меню в руки и принялся внимательно читать. Постепенно багровея и играя желваками, Рома переходил от одного пункта меню к следующему. Оля хранила молчание и терпеливо наблюдала за его реакцией. Перечитав несколько раз, Рома отшвырнул список и стал ходить по комнате, в душе проклиная тот день, когда он решил сотрудничать с марсианами. И чем больше кругов он наматывал, тем сильнее злился.
    - «Какой же я идиот!» - вдруг выкрикнул он. Оля от неожиданности вздрогнула, но спорить не стала. «И как, как я смогу выполнить все это меню?!» - продолжал буйствовать Третьяков: «Я не знаю, как варить тройную уху!». Он устало опустился на кровать рядом с Олей. «Молоко из-под коровы! Где, где я возьму им на Марсе корову?!» - повернувшись к Бузовой, словно она знает ответ, спросил он. При слове молоко из-под кровати вылез Кокос и с урчанием стал тереться о ноги ребят, рассчитывая на получение своей доли этого замечательного напитка. Снова взяв список в руки, Рома попытался еще раз спокойно обдумать, где доставать заказанное меню. Дранники он умел жарить, квас может прислать и Земля, с них не убудет, но  вот пельмени, да еще из двух видов мяса, явно домашние, а не полуфабрикат, да тройная уха - вот это было сложной задачей.
    - «Идем, Оля, пора готовить обед по списку. Шнурок скоро опять явится, будь он неладен! И кто бы мог подумать: я - личный повар у этих бездельников!» - Рома в сердцах плюнул на пол. Но делать было нечего - ради будущего богатства приходилось и выкручиваться, и прислуживать, и угождать. Рома поднялся с кровати, намереваясь сейчас же приступить к приготовлению самого простого блюда - жареной картошки. Соленые огурцы он видел в банке (пусть еще докажут, что они не из бочки!). Белые грибы имелись в сушеном виде, только вот как их готовить, такие сморчки, он не знал. Ну, может, добрая Дашко подскажет - она грибы уважает, да и готовит неплохо.
     Почти дойдя до двери, Рома заметил, что его сопровождает лишь Кокос, а Оля так и не шевельнулась.
     - «Ну, и чего ты застыла?» - поворачиваясь к ней, с раздражением спросил он. «А я там тебе зачем?» - осторожно поинтересовалась Оля: «Пельмени я лепить не умею и молоко давать тоже!» - с вызовом закончила она. Рома устало прикрыл глаза, стараясь не взорваться и не оторвать голову этой кукле. А вокруг его ног продолжал тереться в ожидании кормежки холенный, упитанный кот, излучающий в цветовой гамме удовольствие, что сейчас его напоят молоком. Глаза Ромы зажглись недобрым светом, и участь бедного животного была решена.

455

Марс. НЕДРА. КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ. АЛЁНА.

      Мягкие лапки касались рук, путались в волосах. «Отстань, Кокос» - пробормотала сквозь сон Алёна и попыталась повернуться на другой бок. Просыпаться не хотелось. Но в сон уже вплетались посторонние звуки: о чём-то возбуждённо спорили Стёпа и Потапович, визжала Бонита, а рядом с кроватью кто-то шептался так тихо, что Алёна не могла разобрать слов. Она открыла глаза, взгляд упёрся в висящий на стене монитор – источник звуков Марсодома. «Я ж в королевском дворце!» - сон улетучился окончательно, Алёна села. Около ложа стоял её знакомый «комикс», из-за спины которого выглядывали три любопытные мордочки. «Привет» - пробормотала Алёна, поправляя волосы. «Ты отдохнула, землянка?» - спросил сын канцлера: «Встань, чтобы я мог представить тебя Их Высочествам принцессам королевского дома».
     «Обойдёмся без формальностей» - перебила его старшая принцесса: «Визит же тайный, нас никто не видит, так что не будем тратить время. И вообще: иди, покарауль в коридоре, чтобы нас не побеспокоили». «Мы так рады, что ты приняла наше приглашение!» - продолжила она, повернувшись к Алёне: «У нас к тебе много вопросов, мы хотим знать всё про «Дом 2», про жизнь на Земле. И ещё ты должна показать мне, как ходить, крутя нижней частью тела, и не падать». «А ты научишь нас, как правильно этим пользоваться?» - встряла в разговор младшая принцесса, вытаскивая два ярких флакона Тафта. Фрейлина скромно молчала. У неё тоже была масса вопросов к землянке, но она не могла себе позволить говорить без разрешения принцесс.
      Алёна смотрела на марсианок: они показались ей очень милыми, даже дыхательные маски на мордочках и ящички переводчиков, вещавшие сухими электронными голосами, не портили очарования. У принцесс были большие выразительные глаза, а их светлые шубки переливались разными оттенками, блестя так ярко, что Алёна отвела взгляд. «Так что же конкретно вы хотите знать про шоу?» - с улыбкой спросила она. В ответ принцессы, перебивая друг друга, стали расспрашивать её про участников, про пары, пытаясь выведать что-то, что осталось за кадром…. «Совсем как земные девчонки, те же интересы, те же вопросы» - думала Алёна, руководя действиями фрейлины, которая с помощью Тафта сооружала хохолок на головке младшей принцессы: «Как же мне спросить их про Мая?».

456

ГалактООН. КАБИНЕТ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ.

        «Провал! Полный провал!» - горестно изрыгал облачка сернистых соединений Генеральный секретарь, читая только что полученную от Дракоши шифровку. «Глубокоуважаемый, получается, что драконы себя рассекретили и теперь их надо срочно забирать с Марса?» -  взволнованно катался по кабинету референт, размахивая лононожками. «Да» - обтекая серной кислотой, подтвердил Генсек: «И хуже всего, что Магик успела засечь Талисман в опасной близости от купола землян». «Кто защитит древний артефакт?» - возопил референт, растекаясь по полу, как он всегда делал в минуты сильного волнения. «Сохраняйте спокойствие! Вернитесь в работоспособную форму! И срочно подберите все материалы по Талисману!» - приказал Генсек: «Помнится мне - было там что-то про Хранителя….  Да и сам артефакт, скорее всего, активируясь, может защищать себя. Не зря же он столько лет просуществовал». 
        Когда референт, взволнованно булькая, вытек из кабинета, Генсек, повздыхав ещё какое-то время, послал Дракоше шифровку, предписывающую срочно покинуть Марс.

457

Марс. НЕДРА. КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ. МАЙ.

      Май сбросил скафандр и растянулся на лежанке, заново переживая впечатления от увиденного великолепия. Оживший с его приходом монитор на стене демонстрировал не только надоевших домовят, но и картинки инопланетной жизни. Май настроился на какой-то местный канал, ведущий репортаж с поверхности Марса о церемонии торжественной встречи дружественной делегации с одной из планет дальнего Космоса: группа марсиан забавно перемещалась, образуя то круг, то квадрат, то вытягиваясь в цепочку. Облик гостей вообще нельзя было разобрать под громоздкими скафандрами. «Совсем как наш почётный караул при встрече иностранного президента» - подумал Май: «У гуманоидных рас гораздо больше общего, чем кажется на первый взгляд».
      Посмотрев на квадратик монитора, показывающий Марсодом, Май сглотнул слюну: ребята обедали. Абрикосов почувствовал сильный голод, но тут его внимание привлёк спор Наташи и Бони: первая утверждала, что Алёна пропала и надо срочно её искать, вторая – откровенно смеялась, говоря, что Алёна прячется, чтобы привлечь внимание к своей особе. «Конечно, прячется! Это её излюбленные приёмчики» - понаблюдав пару минут, вынес свой вердикт Май: «Та ещё актриса!».
     Дверь комнаты открылась, вошли несколько марсиан и начали накрывать стол к обеду. На этот раз Маю подали копчёную оленью ногу, хлеб, масло, консервированные овощи, клубнику, ещё какие-то не знакомые фрукты, чай. В общем, обед не так уж отличался от завтрака, но Мая это не волновало – он был так голоден, что, позабыв о Марсодоме и едва дождавшись ухода марсиан, накинулся на принесённую еду.

458

Марс. ПОВЕРХНОСТЬ. ДРАКОНЫ.

      «Провал! Полный провал Марсианской миссии! Такого позора в моей карьере ещё не было!» - метался Дракоша, плюясь языками пламени вокруг себя. «Всё когда-то случается впервые, смотри на вещи проще» - без особого успеха пыталась успокоить его Дракониха. «Нас отправляют на базу, не известно, сколько мы там проторчим без дела! И всё из-за какого-то безбашенного землянина….» - продолжал ныть Дракоша. «Дело сделано, ничего уже не исправишь, давай готовиться к переброске. Хватит метаться – иди, активируй камеру нуль - транспортировки» - подытожила Дракониха. «И зачем только консервировал?» - последний раз горестно выдохнул струйку дыма Дракоша и поплёлся к спрятанной в горах камере.
    Первыми отправили на Землю Пернатого Змея и Ужас Подземелий. Генсек не рискнул разлучить их, тем более что впервые за десятки тысяч лет появился шанс получить потомство от драконов этого вида. Дракоша, Дракониха и Магик были переброшены на секретную базу, расположенную на одной из планет системы Арктура. Им предстоял отдых перед новым заданием.

459

Марс. НЕДРА. КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ. АЛЁНА.
      Принцессы, сами того не ведая, пришли ей на помощь, заявив, что сегодня утром на прогулке они видели ещё одного землянина. «Того самого, у которого крылья были сначала, ты ещё с ним летала, а теперь он матушкин Королевский гость» - с упоением рассказывала младшая принцесса. «Правда, что ты его любишь?» - спросила старшая. И обе уставились на Алёну, ожидая ответа. Девушка растерялась, не зная, что сказать. С одной стороны, признать, что она любит Мая, после того, как он бросил её, мешала гордость, с другой, если она не убедит принцесс, что питает к Маю определённые чувства, они могут не согласиться помочь ей. «Так он здесь, во дворце?» - уводя разговор в сторону от скользкой темы, спросила Алёна: «Мы там, на поверхности, с ног сбились, разыскивая его, а он, оказывается, спокойно наслаждается королевским гостеприимством! Я могу его видеть?». «Не можешь» - ответил от дверей сын канцлера: «Ты здесь тайно, а с Королевского гостя глаз не спускают. Мы даже приблизиться к нему не сможем». На глазах Алёны показались слёзы, отчаянье снова охватило её…. «Значит, всё напрасно» - думала она: «И стоило так рисковать, если я даже встретиться с Маем не могу, не то, что увести в Марсодом? Он не гость, он пленник».
       «Не огорчайся, мы что-нибудь придумаем» - сказала младшая принцесса. «Мы же можем подслушать и подсмотреть, когда Королевский гость очередной раз придёт к матушке на беседу!» - добавила старшая: «Поговорить ты с ним, конечно, не сможешь, но вот увидеть, оставшись незамеченной, это – пожалуйста. Согласна?». «Ты ещё спрашиваешь!!!! Конечно, согласна!» - Алёна вскочила с ложа и направилась к скафандру, намереваясь немедленно его надеть и отправиться в то место, откуда она сможет увидеть Мая. «Не спеши» - остановил её сын канцлера: «Сейчас Королевский гость обедает в своих апартаментах, потом будет отдыхать. Его очередная беседа с королевой состоится, по вашим земным меркам, через несколько часов. А вот вам, Ваши Высочества, пора, иначе вы опоздаете на обед к Её Величеству королеве, и вас могут начать искать».
       Принцессы спешно попрощались со своей гостьей и покинули комнату. «Я скоро принесу твой обед» - сказала Алёне чуть задержавшаяся фрейлина. Оставшись одна, Алёна вернулась к наблюдению за Марсодомом. Один квадратик монитора показывал, как Наташа, Стёпа и АСС искали её, Боня и Потап ходили следом за ними. На другом квадратике Руся стебался над троицей Настя – Сэм – Мося. Третьяков на складе разбирал коробку с продуктами…. «Всё, как обычно» - вздохнула Алёна.
       «Она его любит!» - сказала старшая принцесса младшей, когда они шли по туннелю к королевским покоям. «Мы поможем ей?» - спросила младшая. «Конечно, мы что-нибудь придумаем» - ответила сестра. «Что ещё они придумают? И как я это всё выполню?» - с тоской думал сын канцлера, провожающий принцесс к королеве.

460

Марсодом. Рома и Оля

        Рома взял урчащего Кокоса на руки. "Ну, что мурчишь, троглодит?"- лукаво ухмыляясь, спросил он: "Давно я хотел тобой заняться, да всё времени не было". И мысленно добавил: "Сейчас твоя хозяйка увидит, что я с тобой сделаю, и вмиг отыщется, а то строит тут из себя страдалицу, по Маю убивается... теперь убиваться будет рядом со мной!". И он, вооружившись ножницами, стал стричь бедного кота.
        "Рома... а Ром..." - Оля, не веря своим глазам, пыталась обратить внимание Третьякова на себя: "Ты что делаешь? Водонаева же тебя сожрет, если вообще марсианам на опыты не продаст...". И Оля ужаснулась собственным словам. "Ничего особенного я не делаю"- светящийся от удачно пришедшей в голову идеи, ответил Рома: "Мы же так с самого начала условились – проверить на коте действие мази. Помнишь?". Не дожидаясь ответа, он продолжил кромсать кошачью гриву.
         Кокос был рад избавиться от лишней шерсти: несмотря на то, что в таком виде внимания его персоне уделяли больше, да ещё деликатесами кормили, его подруга Селёдка так и не признавала его, а тут еще и хозяйка куда-то пропала. Вдруг тоже не признает его, когда вернётся? Всё, чего хотелось Кокосу, это чтобы они обе опять оказались рядом с ним. Если ради этого надо пожертвовать гривой, он был согласен - пусть стригут….
         Но этих мыслей не знали ни рассерженная Алена, которая наблюдала картину стрижки по мониторам на стене комнаты в недрах королевского дворца, ни Май, наблюдающий ту же картину во время обеда и злящийся на выходки Третьякова, ни, тем более, зрители обеих планет. Рейтинг Третьякова стремительно падал, в то время как он самозабвенно и упоительно придавал причудливые формы кошачьей голове.

461

Земля. ГРУЗОВОЙ МОДУЛЬ РЦ. КОМИССАРОВ.

         Сжимая в одной руке мобильный телефон, а в другой практически выученный наизусть список, Комиссаров взволнованно метался по захламлённому помещению бывшего спортивного зала РЦ,  в срочном порядке переоборудованного под площадку для отправки грузов в Марсодом. У него оставалось совсем мало времени, контейнер уже был установлен на стартовой позиции, а часть необходимых Третьякову продуктов отсутствовала. Из-за непогоды в столице где-то в аэропорту Нижнего Новгорода посадили самолёт, который должен был доставить свежие морепродукты и экзотические фрукты из одной экваториальной страны. Теперь этот груз, с трудом снятый с самолёта после непростого объяснения с таможней, везли на машине.
          Валерию Яковлевичу было очень неуютно – он совсем не контролировал ситуацию и был полностью деморализован. Такое состояние было продюсеру не знакомо и пугало его. Вокруг сновали какие-то озабоченные личности, на указания Комисарова задержать отправку контейнера до полной загрузки внимания никто не обращал – от него просто отмахивались, как от назойливой мухи. Не помогла продюсеру и предложенная дополнительная плата - он опять получил отказ. Валерий Яковлевич растерялся – он привык, что деньги решают любые проблемы. И даже пара глотков из любимой фляжки не успокоила его. С грустью думал Комиссаров о том, что растяпа Третьяков опять не сумеет выменять нужное количество тюбиков с мазью, а, значит, на неопределённый срок отодвигается покупка не только персонального острова, но и личного луга с куском леса в Подмосковье. «Кстати, а сколько у гоблина там уже тюбиков накопилось? Три или четыре? Не пора ли их изымать?» - вдруг заволновался продюсер: «Не потеряются ли они? Или роботы при уборке уничтожат, как неопознанные и не занесённые в базу данных объекты. А вдруг Меньщиков украдёт? Или Бузова решит обзавестись цветной гривой?». Настроение совсем упало.

462

В это время с улицы послышался визг тормозов. Мгновение спустя в зал быстрой походкой вошёл излучающий уверенность министр здравоохранения со свёртком в руках. За ним двигались два нагруженных большими коробками здоровяка – шофёр и охранник. «Ну, где Вас черти носят!» - накинулся на компаньона Комиссаров: «До отправки всего три минуты!!!». «Не всего три минуты, а целых три минуты коллега!» - поправил его министр, пока оставшиеся коробки загружали в контейнер: «Я заезжал к дедушке….». «Вы что, не могли выбрать другое время для визитов к родственникам?» - перебил его потрясённый Валерий Яковлевич: «Вы же могли не успеть». «Дослушайте сначала» - спокойно сказал министр: «Мой дедушка профессиональный кулинар. Я заезжал к нему за этим». Министр потряс свёртком, который он держал в руках, и продолжил: «Вы помните последний список от марсиан? Ваш недоумок сможет приготовить тройную уху? А пельмени из двух сортов мяса?». Продюсер растерянно пожал плечами. «То-то и оно!» - с торжеством в голосе закончил министр: «А вот с помощью этого – однозначно сможет!». Свёрток отправился в закрывающийся контейнер. Через несколько секунд стартовая площадка опустела.
         «А что там, в свёртке?» - запоздало спохватился Комиссаров: «Что Вы отправили в Марсодом?». «Там, уважаемый компаньон, лучший учебник по кулинарии» - ответил министр: «Мой дед не только искуснейший повар, но и талантливейший учитель. Он заверил меня, что с помощью этого учебника готовить научится любой балбес». И министр захохотал так заразительно, что, глядя на него, Валерий Яковлевич совсем успокоился и даже начал робко улыбаться. Продюсер поделился с компаньоном своими опасениями насчёт спрятанных тюбиков и, получив заверения, что в лаборатории уже идёт работа над изготовлением муляжей, предназначенных для замены собранных тюбиков, расслабился окончательно. Жизнь снова стала прекрасной.
           По дороге домой Комиссаров размышлял, как организовать утечку информации, чтобы Третьяков мог беспрепятственно вытащить из контейнера и припрятать для обмена нужные продукты, и где достать хороший каталог выставленных на продажу островов в экваториальной зоне Тихого океана.

463

Марс. ПОВЕРХНОСТЬ. МАРСОДОМ. РОМА.

         Выпустив размякшего Кокоса и не взглянув на онемевшую Бузову, Рома покинул комнату с единственной, повторяющейся бесчисленное количество раз, мыслью - как же достала меня эта дура! Продолжая злиться, Третьяков стал разыскивать Настю. Заглядывая поочередно во все комнаты и убедившись, что на втором этаже ее нет, он спустился вниз. Оказалось, что Настя и Мося допивают свой после обеденный чай на кухне в обществе мрачного Сэмика. Настроение у Дашко было испорченным недавними репликами Рустама и она беспрестанно что-то ворчала себе под нос. Моцак старалась ее приободрить и призывала не обращать внимания на всякого рода придурков и провокаторов, которые в первую очередь пригляделись бы к себе, и что-то там еще о «рыле в пушку». Но при появлении Ромы Оля притихла и стала нашептывать Насте слова утешений на ушко.
         Чувствуя себя лишним и не зная как поступить, Рома стал готовить чай, обдумывая и прикидывая начало разговора. Но так ничего не придумав, он пристроился рядом с Сэмом, задумчиво глядя в сторону девочек. А девочки пребывали уже явно в хорошем настроении, улыбались друг другу ласковыми улыбками, ворковали, шептались и хихикали, не замечая никого вокруг.
        По прошествии пяти минут Сэмик, не выдержав приступов ревности и расценив косые взгляды Третьякова не иначе, как насмешки, сорвался с места и вылетел из кухни. «Так, от одного избавились» - удовлетворенно подумал Рома: «Жаль нельзя избавиться и от сиамского близнеца. Ничего, так даже лучше». И он перешёл в наступление. Но так как Рома не привык никого ни о чем просить, а всегда и везде действовал путем развода и халявы, то и  в этом случае не стал делать исключений.

464

«Настя» - обратился он к Дашко: «Мы с Мосей не отказались бы от порции жульена, или, на крайний случай, от жареной картошки с белыми грибами к ужину». И, не обращая внимания на комическую гримасу удивления на лице Оли, стал ждать реакции Насти. Настя вначале с удивлением посмотрела на Олю, не понимая, когда это она могла беседовать с Третьяковым о грибах, потом перевела взгляд на Рому. «Жульены?» - тупо переспросила она: «Но я не умею их готовить». Повернувшись к Моцак удивленно и вместе с тем несколько обиженно, что она узнает об этом от Третьякова, Настя спросила: «Ты любишь жульен?». Оля уже разгадала хитрость Ромы и пыталась справиться с приступами смеха, безудержно рвавшимися наружу. Но, взглянув на обиженное лицо Насти, не в силах больше сдерживать себя, сдавленно произнесла: «Я вообще грибы не люблю». Закрыв лицо свободной рукой, Мося стала хохотать.
          Сделав вид, что не услышал Олин ответ, Рома продолжил: «Ну не умеешь и ладно, хотя бы просто грибов поджарь». При этих словах Моцак захохотала ещё сильнее, а Настя, медленно покрываясь розовыми пятнами, готовилась поставить на место наглеца. Но по прошествии нескольких секунд, в её глазах мелькнуло понимание ситуации, и вероломный план Третьякова был разгадан. Настя заговорила спокойным тихим голосом: «Я удивляюсь, Рома, как у тебя хватает нахальства обращаться ко мне с какими-либо просьбами после того, как ты утащил и в одиночку сожрал копчённую оленью ногу, присланную моей мамой. А что прикажешь делать с загубленными тобой джинсами Сэмика?». Именно эта не свойственная Дашко спокойная манера общения убедила Рому, что на этот раз у него ничего не выйдет, не станет Настя ему помогать. И решать проблему с приготовлением грибов ему придётся самому.
         Сверкая победным взглядом, Настя изложила свои условия: «Вначале ты, Ромочка, постираешь джинсы Сэмика, потом - публично извинишься на лобном за украденную оленью ногу и за испорченные джинсы, а уж потом я подумаю, жарить ли тебе грибы на ужин». Посчитав беседу оконченной, Настя встала из-за стола и потянула Мосю прочь из кухни.

465

Марс. ПОВЕРХНОСТЬ. МАРСОДОМ.

            «Они возвращаются втроём! Неужели Алёна действительно исчезла?» - озадаченно проговорил Рустам, глядя на идущих от склада АССа, Наташу и Стёпу. «Или очень хорошо спряталась, чтобы привлечь к себе внимание всех без исключения» - заметила Бонита, посылая Потаповичу пылкий взгляд из-под полуприкрытых ресниц. «А, может, она просто не захотела с ними возвращаться?» - вместо недавнего ехидства в голосе Антона звучала явная надежда. «Если бы она реально покинула периметр, то уже такая бы паника поднялась! Вспомните, как роботы Рассела вчера ловили. А тут – тишина. Значит, она где-то под куполом» - попыталась логически рассуждать Бузова. «Оленька, неужели Марс так изменил твои умственные возможности, что ты делаешь попытки связать причину и следствие? Вот уж не ожидал. Наверное, это уменьшенная сила тяжести так повлияла на твоё серое вещество» - поинтересовался Рустам. Боня фирменно заржала, выказывая этим наивысший восторг и похвалу говорящему. Ей вторил ехидный тоненький смех Потаповича, Бузова обижено надула губы и прижала к себе плюшевого мишку, которого держала в руках. Ребята сидели в пластиковых креслах перед Марсодомом, делать было абсолютно нечего, до лобного оставалась уйма времени.
           «Нет Алёны под куполом, и скафандр её исчез, и синий марсоход тоже» - сказал подошедший Стёпа, присаживаясь в свободное кресло. «Куда её понесло? Ума не приложу, как она умудрилась пробраться мимо роботов – охранников?» - подскочил Потапович. «Так она действительно не под куполом, это не розыгрыш?» - спросил Рустам. Боня решила промолчать, закатив при этом глаза и состроив гримасу. «Не розыгрыш, я просканировал склад и двор. Её нигде нет» - пояснил АСС. Заплаканная Наташа проскользнула мимо ребят и побежала по лестнице на второй этаж, чтобы поделиться новостью об Алёне с Тори и отправить сороконожек на поиски подруги. «Надо бы ведущим сообщить и на Землю» - заволновалась Бузова. «А то они не в курсе» - возразил Стёпа: «Раз никто не паникует, значит так надо – интригу затеяли. Думаю, на лобном мы всё узнаем».
            «Скажи-ка мне Антон» - повинуясь очередному импульсу от Собчак, сменил тему Рустам: «Тебе сейчас кого больше не хватает – Алёны или Мая? Между прочим, у тебя появился уникальный шанс проверить свои чувства: по кому больше скучать будешь, того сильнее и любишь». Глядя на обалдевшего Потаповича, Степан, Боня и Бузова расхохотались. «Рустам, на что это ты намекаешь?» - забормотал Потап: «Почему ты решил, что меня волнует Алёна? И что я люблю Мая?». «Да не слепой, сам вижу, как ты Водонаеву глазами раздеваешь. А Маю ещё на Земле любовные смс-ки слал. Ты уж определись, Антоха» - ответил Колганов. Потапович побагровел и сжал кулаки, ребята продолжали смеяться, Рустам с видом победителя косился на камеры (Собчак мысленно поставила ему «четвёрку», для отличной оценки не хватало драки).

466

В женской спальне Наташа, всхлипывая, с помощью пульта активировала регенерировавших сороконожек, которые так и сидели в коробочке на складе, и отправила их в королевский дворец, предположив, что, раз Май там, то Алёне может прийти в голову идея отправиться следом. Повинуясь командам, роботы, определив ближайший к ним выход из-под купола, пробежали в угол склада и скрылись за контейнером, где находился лаз, которым пользовался Шнурок. Не выпуская пульта из рук, Нелидова прилегла на кровать и приготовилась к долгому ожиданию.
             В своей комнате Тори, волнуясь как за Алёну, так и за Рассела, разрывалась между желанием присоединиться к Наташе и боязнью оставить спящего Рассела одного. Наконец, решив, что Алёне в данный момент она помочь не сможет, а новости ей Нелидова сообщит, как только сороконожки что-нибудь найдут, Тори вернулась к кровати и тихонько прилегла на край, охраняя сон Проскурова.
             АСС некоторое время пребывал в раздумьях, что ему делать. Подчиняясь первому закону робототехники, он должен был немедленно отправиться на помощь попавшему в беду человеку. Но он был самообучающимся андроидом и за год жизни среди людей приобрёл собственный опыт, который подсказывал ему, что его специально созданные для поиска собратья быстрее него найдут Алёну. А вот если окажется, что она в беде и ей нужна помощь, то АСС немедленно исполнит свой долг. Приняв решение ждать известий от сороконожек, успокоившийся Андроид присоединился к сидящим перед домом ребятам.

467

Марс. НЕДРА. ДИМА И СОЛНЦЕ.

            Время посещения королевского зверинца подошло к концу. Продолжая сидеть напротив Марсика, Димка грустил. Образы планеты системы Сириуса разбередили и без того ноющие раны в его душе. Вместо облегчения от визита и разговоров с этим неземным существом, Шмаров испытывал еще большую тоску по дому и родным. «Эх, Марсик, когда же мы с тобой увидим то, что так любим» - прошептал он.  В животе заурчало, и Димка вспомнил, что с утра, кроме пары ложечек невкусной синтетической каши, он ничего еще не ел. «Так не долго и заболеть» - кисло улыбнувшись, подумал он. Кинув прощальный взгляд на Марсика и, мысленно пообещав тому навестить его как можно быстрее, Шмаров направился в отведённую им с Николаевой комнату, надеясь хоть на какой-нибудь обед. Димка был так голоден, что был согласен даже на синтетическую кашу.
           Зайдя в апартаменты и освободившись от скафандра, Шмаров с надеждой уставился на столик, куда обычно марсиане ставили еду. Но столик был пуст. «Малыш, а что-нибудь слышно насчёт обеда?» - спросил он у Ольги. «Не знаю ничего, а спрашивать не удобно, мы же здесь в гостях» - Николаева с неохотой оторвалась от созерцания марсианских новостей (теперь, обретя телепатические способности, она без перевода понимала смысл показываемых сюжетов): «Потерпи немного, сейчас тебя чем-нибудь накормят». «Меня?» - удивился Димка: «А тебя разве не будут кормить?». В этот момент он заметил большое блюдо, стоящее на полу в углу: «Малыш, а это что за пустое блюдо? Утром его не было….». Шмаров осёкся на полуслове, потому что увидел, что блюдо не пустое, и всё понял: на этом блюде был их обед, который, пока он навещал Марсика, Ольга съела в одиночку.

468

Солнце смотрела на блюдо в Димкиных руках. «Какая же я дура!» - думала она: «Блюдо надо было спрятать, а теперь выдумывай себе оправдания». «Какие оправдания? Что за ерунда тебе в голову пришла?» - в ухе возмутился успевший стать родным голосок: «Еды едва хватило тебе самой. И ты взгляни на этого дылду – разве его прокормишь? Сама голодать начнёшь! А он и до ужина потерпит – ничего с ним не случится». Успокоенная голосом неведомого друга, Николаева ещё раз внимательно посмотрела на Шмарова и вдруг увидела на блюде сиротливо лежащие три креветочные ножки и глаз. «Так вот как он догадался!» - поняла она: «Как же я их-то не заметила?».   
       - «Так хватай и ешь!» - пискнул голосок. Не контролируя себя и пробормотав: «Надеюсь, ты не возражаешь?» - Ольга схватила останки креветок и закинула в рот. Димка застыл от ужаса: в тот момент, когда она открыла рот, ему показалось, что он увидел пасть, занимающую пол-лица. Комната поплыла перед его глазами, и он, теряя сознание, рухнул к ногам Солнца.

469

Марс. МАРСОДОМ. КУХНЯ. РОМА.

        Рома стоял возле разделочного стола. Перед ним сиротливо лежала кучка сухих грибов, неподалеку валялся кулек с картофелем. Он пытался понять, как готовятся эти сморчки, но кроме далекого смутного воспоминания детства, что мама замачивала их в воде, ничего нового в голову не приходило. «Ну, была - не была» - вздохнул Третьяков, кинул грибы в мисочку и залил водой из бутылки: «Придется учиться готовить… позорище, конечно, но остров в Тихом Океане сгладит все унизительные воспоминания об этом периоде». Подумав с минуту, добавил: «Точно сгладит!». И приступил к очищению картошки. Покончив с этим грязным участком готовки и разогрев сковородку, ту самую, которой чуть не убил Шнурка, он стал перед дилеммой: грибы, а потом картошка, или картошка, а потом грибы?
       Не догадавшись при этом уменьшить огонь, он продолжать решать сложную задачу, а тем временем масло нагревалось все больше, постепенно заполняя кухню чадом. Наконец-то додумавшись потрогать замоченные грибы пальцем и, поняв, что они вроде как не изменились, решил все-таки начать с картофеля. Нарезав соломкой и хорошенько посолив, Рома закинул картошку в сковороду и тут же отскочил от плиты подальше - раскаленное масло шкворчало и било во все стороны. Какая-то его часть попала Роме на руку и, взвыв от боли и бешенства, Третьяков стал носиться по кухне, чертыхаясь и охая одновременно.
         Пробегая в очередной раз мимо стола, он схватил крышку и, обороняясь ею как щитом, стал продвигаться в сторону плиты. Большая часть зрительниц планеты Земля помирали со смеху, глядя на неумелые действия горе-повара  и, тыча пальцем в экраны своих телевизоров, сквозь смех, советовали мужьям глянуть на одного представителя их племени.

470

А марсианские телезрители с ужасом наблюдали этапы приготовления пищи и мысленно возносили благодарность своим ученым и природе. Захлопнув крышку и уменьшив нагрев плиты, Рома стал разглядывать покрасневшую кисть левой руки и запястье правой. Скуля и охая, кое как обмотав левую руку, он вернулся к грибам и, найдя их все в том же состоянии, решил больше не ждать и кинуть в картошку такими какими они есть. Помня прошлый масличный фейерверк, Третьяков прикрываясь большой крышкой и вооружившись лопаткой, стал переворачивать картошку, добавил грибы и снова посолил.
        «Да уж» - бубнил он: «Если так пойдет, скоро я буду весь в ранах и ожогах, кажется одного острова будет маловато, чтобы компенсировать мне все это». Скрипя зубами, Рома приступил к очередному помешиванию картошки. Провозившись больше получаса, постоянно переворачивая, и так хорошо закопченную по первому разу картошку и жесткие как подошва грибы, он злился еще больше, понимая, что такое блюдо точно на обмен не пойдет - слишком уж страшное. «Может вкусное?» - с большим сомнением утешал себя Третьяков.
         Наконец-то решив, что блюдо уже готово, Рома снял сковородку с плиты и, вооружившись вилкой, пошел к столу на дегустацию свежо приготовленного блюда. Наколов несколько ломтиков картофеля и грибок, хорошенько подув и убедившись, что можно пробовать, отправил все это в рот. «Нда…» -  подумал Рома, жуя. Картошка была соленой, как рапа, грибы жесткие, как резина, и, в довершении ко всему, на зубах скрипел песок - Третьяков не догадался промыть грибы. Отчаянье, злость и безысходность захлестнули его сознание. Сверля пространство невидящим взглядом и продолжая сжимать пустую вилку, Рома застыл перед сковородкой с испорченной картошкой, пока на кухне не появился Сэмик и Степа.

471

«Ужин у тебя никудышный, Ромик» - разглядывая подгоревшую картошку и морщась от отвращения, констатировал подошедший Степа: «Пахнет грибами, а, кроме горелых сморчков, ничего и не видать» - продолжал он. Степа выдрал из онемевших Роминых пальцев вилку и стал ковырять содержимое сковородки, изыскивая, что можно еще спасти в своем неутолимом желудке. «Нда, не густо…» - с разочарованием осознав, что соленую как рапа картошку и сгоревшие грибы даже его организм откажется усваивать, он откинул вилку, потеряв всякий интерес к сковородке. Степик плюхнулся на стул рядом с Третьяковым, и тут его взгляд упал на бинты и обожженное запястье.
«Сэмик, поди-ка сюда» - искря глазами, но внешне оставаясь серьезным, позвал он  Селезнева: «Кажется, ты сможешь помочь своему товарищу, оказав первую медицинскую помощь». Сэм, все еще мрачный, медленно подошел к столу и уставился на Ромины руки. «А какая помощь нужна?» - тупо переспросил он. Степа закатил глаза, сожалея что приходится креативить среди болванов, которые не чувствуют подвоха и не умеют подыграть. «Вот Май бы уже уловил, на что я намекаю» - с грустью подумал он: «сейчас мы б круто постебались над гоблином…. Но придется работать с тем, что есть». Он подмигнул Сэму, взглядом указывая на ожог. «Ну, как же!» - воскликнул Меньшиков: «Разве ты забыл, что свежая моча снимает ожоги?». При этих словах Рома напрягся и стал ждать, что будет дальше. «Да?» - сердясь, уточнил Сэм, расценивая Степины слова на свой счет.
        «Конечно. Твой долг помочь Роме. Я бы и сам помог, но тока что…. в общем у меня нечем это сделать» - выдал Меньшиков и, развалясь на стуле, стал ждать развития событий. Сэмик успокоился, поняв, что от него требуется,  и стал делать вид, что расстегивает штаны. Тут уже не выдержал Третьяков и, вскочив из-за стола, пулей вылетел из кухни. Вслед ему несся дружный смех ребят.

472

Земля. СОБЧАК И КОМИССАРОВ.

    После того, как была снята сцена отправки на Марс Андрея Чуева и Маши Политовой, операторы, торопясь поскорее закончить рабочий день, мигом свернули камеры и освещение. Старый дом опустел, и Ксения Анатольевна Собчак снова оказалась в каминной в одиночестве. За время, остающееся до съёмок лобного места, которое она проведёт из аппаратной, необходимо было решить вопрос с выездами из-под купола. Собчак больше не хотела терять ни дня, было необходимо как можно быстрее разыскать Талисман любви и приступить к его уничтожению. Она боялась, что, в связи с обнаружением жизни на Марсе, проект будет свёрнут, хомяков отправят на Землю, а их место под куполом займёт какая-нибудь научная братия. Тогда на всех планах можно будет смело поставить крест, а допустить это её сущность антипода любви не могла.
     Задача Ксении была не простой, она даже распадалась на две: убедить начальство в лице Комисарова, чтобы выезды опять разрешили, и уговорить хомяков не трусить. Она начала «от печки» - в первую очередь надо было доказать обеим сторонам, что прогулки по поверхности Марса абсолютно безопасны. «Чего они боятся больше всего?» - задала себе вопрос Собчак. И сама же на него ответила: «Неизвестности, они боятся не вернуться под купол». Однако Нелидов с Проскуровым вернулись. Солнце, Шмаров и пропавший во время первого выезда Май обнаружились в королевском дворце. Оставалась Водонаева, сбежавшая из-под купола утром. Но за неё Ксения почему-то совсем не волновалась. Как и Боня, она считала Алёну трусихой и была уверена: если бы Алёне грозила опасность, то она давно бы вернулась. Придя к выводу, что серьёзных причин отказываться от выездов нет, Собчак достала мобильник и набрала номер Комисарова.
    Валерий Яковлевич вздрогнул от резкого сигнала телефона, оторвавшего его от напряжённых размышлений. Продюсер не мог придумать, как отвлечь внимание хомяков от контейнера с деликатесами, стоящего у стенки купола с внешней стороны и никем пока не обнаруженного. Подавив порыв сбросить звонок, возникший было, когда на экране высветилась фамилия Собчак, от которой он ждал только неприятностей, Комиссаров вяло пробормотал: «Але!».

473

«Рейтинги шоу падают» - раздался из трубки голос ведущей: «Я просмотрела данные по трём последним дням: мы получаем меньше СМСок! Надо что-то срочно предпринять. Предлагаю отправить хомяков на поверхность планеты, прямо завтра». «Но это же опасно, они пропадают, нас общественность без соли съест» - начал было сопротивляться Комиссаров. «Никто не пропадает, все нашлись» - возразила Ксения. «А Водонаева? Прорвалась через роботов – охранников сегодня утром и исчезла! Марсоход брошен около скал, а она где? » - голос продюсера практически срывался на визг. Уже несколько последних часов он гнал от себя мысли об Алёне: у Валерия Яковлевича, ещё не отошедшего от ситуации с Бородиным, совсем не осталось сил, чтобы противостоять новым неприятностям. Да ещё этот контейнер!
     Комиссаров почти не слушал разумные доводы Собчак, он был готов сказать: «Запрещаю!». И никому ничего не объяснять. «Я главный, в конце концов!» - думал он, но в последний момент продюсера осенило: найдено решение его проблемы! «Если все домовцы покинут купол, Третьяков сможет спокойно взять из контейнера продукты для обмена. Надо только найти повод его оставить» - довольный Валерий Яковлевич глотнул из фляги и уже другим, решительным голосом прервал Ксению: «Уговорила – устраиваем завтра выезд, но всех отправлять нельзя. Надо оставить дежурного для уборки и приготовления обеда. Предлагаю Третьякова – он, похоже, кулинарией увлёкся». И стал ждать реакции ведущей.
      «Я и так собиралась оставить именно его» - стараясь сохранить серьёзный деловой тон,  проговорила Ксения: «Третьяков должен быть наказан – он опять обоссал Селезнёва!». Собчак с трудом сдерживала смех - насколько предсказуемы были люди, особенно самцы, в своих действиях: как только Комиссаров вспомнил о собственной выгоде, он тут же забыл о благих намерениях. Теперь оставалось заставить хомяков покинуть купол. «Ну, с этим я как-нибудь справлюсь. Все они легко ведутся на провокации» - довольно подумала Ксения. С удвоенной энергией она стала готовиться к лобному.

474

Марс. МАРСОДОМ. РОМА.

      Тихо матерясь и находясь в состоянии паники, Третьяков влетел в их с Олей общую комнату и застыл в немом ужасе: тот самый недавно побитый им робот во всю хозяйничал под Роминой кроватью, где лежали припрятанные на черный день консервы и банки с соленьями. Рядом с ним стояла коробка, куда он укладывал экспроприированные продукты питания. Несколько минут понадобилось Третьякову, чтобы прийти в себя и понять, что он точно не ошибся адресом, и находится сейчас не на складе, а своих личных апартаментах, и этот наглый робот, скорее всего, «заблудился». Не тратя ни секунды на приказы и команды, Рома снял со стены подарок Мая и Алены - увесистую бейсбольную биту – и, подкравшись сзади к ничего не подозревающему роботу, изо всех сил трахнул того по башке. На достижение человеческой науки и техники это не произвело никакого впечатления - работа по укладке консервов в ящик не была прервана, мало того, робот словно и не почувствовал удара, хотя бита дала заметную трещину по всей длине.
       «Она что у тебя - бронированная?» - заорал Третьяков и стал лупасить того по вмятинам в боках, сделанных железным ломом в прошлый раз. Куски дерева летели во все стороны, а Рома буйствовал до тех пор, пока в его руках вместо недавней биты не остался огрызок деревяшки. В этот самый момент робот закончил укладку и, подхватив ящик, стал выкатываться из комнаты. С криком: «Стоять!» - Рома устремился следом, однако робот уклонялся от всяческих попыток быть остановленным и неумолимо продвигался вперед. Поняв, что так его точно не остановить, Третьяков кинулся в сторону склада в надежде отыскать там тот самый лом и добить эту консервную банку до конца.


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » "Шоу Марс гоу он"