Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » "Шоу Марс гоу он"


"Шоу Марс гоу он"

Сообщений 1 страница 30 из 474

1

Здесь размещено детище коллективного творчества под названием "Шоу Марс гоу он", повествование идет о героях Дома2 перенесенных при помощи оцифровки на поверхность Марса. Увлекательный, юморной рассказ, который продолжает свое развитие и в настоящее время. Читайте и комментируйте :). Никаких ограничений.

2

Агния

Вступление

Вселенная изотропна. Что это значит? А то, что свойства ее составляющих одинаковы - будь ли это кишащая органической жизнью Земля, или плазменный шар Солнца, или удаленная на непостижимое расстояние туманность.
   Почему так? А все дело в стихиях - управляющих демиургах Вселенной. Того, кто отвечает за структурные основы - за неорганику - назовём Маталл, того, кто ведает органической жизнью - Органа, мыслительная энергия распределяется Интеллой, за движение отвечает Плазма. Есть и другие демиурги - каждый управляет своим потоком элементарных частиц, но мы будем наблюдать именно за этими.

3

Агния

Собрались, по своему обыкновению, бывалые демиурги, посидеть в тишине пространства за кометкой-другой, прикурить от гелевой свехновой, повспоминать особенно пышные Большие Взрывы..
  Молодая нежноголубая планетка пылила себе тихо мимо, сосредоточенно вращаясь, как порядочная, вогруг своей оси.
  Железно-платиновый Кактус ловко отклонил от нею очередную неуместную комету и всмотрелся в нежные слои атмосферы. Всмотрелся и тихо присвистнул:
  - Че творят... Молодые, да ранние!
   Остальные тут же проникли своими частицами в атмосферу и справедливо заудивлялись: мораль -то неокрепшая, устои этические шаткие, а туда же - прогресс бьёт ключом, не давая опомниться никому и ничему. Вот, пожалуйста, изобрели телепортацию, и нет, чтобы осмыслить в тишине и покое, сразу качают выгоду, замахиваются на космические расстояния.
   Вы скажете: что за интерес вселенским силам наблюдать за Землей? - а это была она - и мы ответим: разве вы никогда не наблюдали с интересом за жизнью какой-нибудь крохотной букашки? Не смотрели, как два жука тянут каждый в свою сторону вкусный кусочек? И может быть даже болели - вон за того, который помельче, но пятнышки ярче, и даже пытались оттолкнуть более крупного жука травинкой. Вот и демиургам были не чужды подобные забавы.
   С интересом наблюдали они, как, кривляясь, кто удачно, а кто не очень, грузились крохотные теплокровные человечки в кабину Нуль-транспортировки, отправляясь на соседнюю планетку.
   - Забавные..,- усмехнулась Интелла и создала облако мыслечастиц " Улыбку всегда" для наблюдения за самой интеллектуально тяжелой особью - Ксенией Собчак, а также за другими любопытными моментами.
   - Есть очень интересные, - откликнулась Органа и уплотнила свои частицы в "Маррию", которая сразу сконцентрировалась возле жизненного пространства Мая Абрикосова.
   - Без присмотра нельзя оставлять, - притворно тяжело вздохнул Металл и разразился шипастым "Кактусом".
   - О, как! - спохватилась Плазма. - Тогда я буду там, где нужней! - и сотворила "Агнию", которая тут же, по сходству стихий занялась Солнцем, не забывая, впрочем, и других.
   - Я начну, - откашлялся Кактус и приступил.

4

Кактуз

Состоится первое в истории мироздания Перемещение - депортация отдельной общности человекообразных игротехников на другую планету для создания там новых отношений.
- Эт-та что тут делается? Что начинается? И без меня? - высунулся вдруг признанный демиург информационного потока, и его облако частиц - «Вавилон» - зависло над местом событий. Чуть погодя, к нему присоединились любопытствующие облачка Устя и Систрица - да, наш Вавилон всегда привлекал внимание к тому, что действительно любопытно.

5

Вавилон

3...2...1...ой! ВНИМАНИЕ! пятая ступень не отошла и улетела вместе с космическим кораблём, изменив его траекторию. Казахские специалисты гадают на кумысе - куда бы могла улететь эта фигня. Следите за нашими спец.включениями! Мы ведем репортаж со стартовой площадки в которую стараниями огромного коллектива ученых превращен съемочный периметр известного шоу Дом2.

6

Агния

Все участники проекта прошли тестирование на владение навыками выживания в экстремальных условиях Марса, скафандры являют собой чудо современных технологий. Поскольку проект имеет давнюю телеаудиторию, своих героев и историю, для каждого участника был разработан свой вариант скафандра с привлечением лучших дизайнеров ,не побоюсь этого слова, планеты!
   Мы видим ,как по трапу, воображая, видимо, что это подиум, проходит главная блондинка проекта Ольга Бузова. На ней изящный скафандр в серебристых тонах, специально для плюшевых медведей спереди в области желудка сделана полость, разумеется, она не беременна, это просто медведь. Также в области затылка оставлено пространство для размахивания волосами. ЕЕ бойфренд Роман Третьяков облачен в стального цвета скафандр, снабженный встроенным под правую руку ноутбуком самой последней модели - личный подарок Билла Гейтса. Пикантная деталь - специальная система мочеотделения.
   Поистинне солнечного – яично-желтого цвета - облачение королевы Дома2 - Солнца, он со специальной защитой от радиации, которую излучает королева, ее гитара удачно устроилась на спине ее молодого человека. Он, как всегда, улыбается и выглядит довольным, несмотря на большое количество хозяйственных мелочей, отягощающих его скафандр.
   Идет Степан Скупо, по-мужски, улыбаясь, проходит Степан Меньщиков, его серый скафандр строгого дизайна ничем бы не выделялся, если бы не декоративные следы от засосов и царапин, выложенных стразами от Сваровски.. Его подруга Виктория Боня по обыкновению неимоверно шикарна, ее космическая одежда оторочена натуральным мехом шанхайских барсов - вы узнаете этот изумрудный блеск? Сапожки пошиты из шкурок мексиканских тушканов с тефлоновым напылением. Также по спецотливке изготовлена рельефная полость для губ Виктории.
   Скафандр Сэма Селезнева простого коричневого цвета в тон коже, покрытие скафандра имеет маслянистую основу – мочеотталкивающую, во-первых, и скользящую, во-вторых. Как мы знаем, его любимая девушка вспыльчива, и ненароком может нанести вред герметичной системе жизнеобеспечения. Сама Настя Дашко в скафандре веселенького алого цвета озабочена тем, чтобы донести до нуль-камеры годовой запас семечек.
   Главный рэпер всея Молдавии не может не умилить любителей природы - он прихватил с собой любимый фикус Бенджамена и набор горшков - Руслан надеется обнаружить на Марсе растительные формы жизни и заселить свои горшки. Виктория Карасева в скафандре черном, как ее волосы, местами стилизованным под эротичное тонкое плетение, несет за спиной рюкзачок со своими фотографиями, заправленными в тяжелые рамы чистого серебра.
   И наконец! Главные возмутители спокойствия шоу - ваши свист и улюлюканье!!! Май Абрикосов и Алена Водонаева!!! Они неподражаемы!!! Скафандр Мая переливается всеми цветами радуги, особенно богатыми оттенками поражает оформление головы. Это невозможно описать - я просто слепну! Май видимо почувствовал растерянность толпы и воспользовался специальной функцией костюма - трансформировал шевелюру в глухой капюшон и закрылся черными очками. Ему, как обычно, удалось ускользнуть без потерь, а вот его бывшая пассия Алена подверглась обкидыванию различными предметами - от шипастых роз и удушающих лилий до комков нарощенных волос и гранул кошачьего туалета. К ее чести надо заметить, она ни разу не пригнулась и стойко приняла удары судьбы. Дизайнеры были к ней особенно внимательны - помимо шикарного синего скафандра, идеально облегающего знаменитую фигуру и поддерживающего не менее знаменитый бюст, в ее костюм встроено место для любимого кота Кокоса. Алена скрывается в помещении кабины. Поапплодируем товарищи! Никто точно не знает, что ждет участников за порогом кабины телепортации, но наши камеры всегда с ними и соответственно с нами, дорогие телезрители!
   Хотите узнать, где же остальные участники проекта? Ждем ваши СМС-ки с вопросами и пожеланиями!
Непонятно, как все это началось? Кто инициировал телепортацию и зачем? - вопросил дотошный Металл.- Счас.. Проникнем в прошлое и всё поймём.., - и Плазма заслала свой огонь слегка назад

7

Офис Комиссарова

Все вздрогнули, когда дымный воздух прорезала трель красного телефона - для особо важных персон - все остальные были отключены.
    - Кто это может быть? - лихорадочно соображал продюсер, проталкиваясь к телефону через коленки редакторов. Дрожащей рукой он поднял трубку.
    - С вами будет говорить президент России, - сообщил ему любезный бесполый голос. Он даже не успел как следует испугаться, как в трубке раздался знакомый глуховатый голос с обрывистыми интонациями.
   Не тратя лишних слов, президент сообщил, что группа швейцарских ученых в сотрудничестве с нашими практиками разработала технологию телепортации живых организмов на сверхдальние расстояния, например, с орбиты одной планеты, на орбиту другой. Морские свинки успешно прошли испытания и уже принесли жизнеспособное потомство, дело за людьми. Поскольку зарубежные коллеги не имеют возможности послать в нуль-транспортировку своих граждан из-за астрономической страховки, они предложили сделать это нам, но так, чтобы участники эксперимента были известными людьми.
    - Выбор пал на коллектив Дома2,- веско сказал президент.
    - Весь коллектив? - только и смог спросить продюсер.
    -Вас , разумеется, не имели ввиду, вы ведь не известны миллионам - только участники. Инструкции вам передадут. Очистите съемочную площадку от всех посторонних - в ближайшее время прибудут специалисты и начнут монтаж устройства телепортации. Не слышу криков Ура?
    - Ура...,- шепотом ответил Комиссаров и трубка вывалилась из его ослабевшей руки..

8

Подземный бункер Доктора Зло - пока так))
Доклад российского резидента
********************************************************************************
Таким образом, участники эксперимента - кодовое название - барашки (прежнее- хомяки -отменяется в целях конспирации)- окажутся на орбитальной станции ФОБОС-2. Планируется силами наших спецагентов переместить барашков на поверхность планеты в заранее приготовленный периметр и настроить на поиски артефакта..

9

Курилка в старом доме
Галдеж...
- На всю планету, Сэмик, нас увидит вся планета!!
   - Вообще кто-нибудь пииип понимает насколько пииип мы рискуем...
   - Рома, мы должны потребовать гарантии возвращения!
   - Да, Суслик, надо обговорить зарплату и время пребывания..
   - Интересно чем пииип мы там будем питаться? Наська,пииип.. котлет, я думаю не будет!
   - Пииип, пииииииип, там ваще что ли никакого выхода за периметр быть не может?Пииииииипппп..

10

Кактус:
- А ракетой долго лететь?
   - А нас не ракетой.
   - ?????????????
   - Нас сканируют и на цифру разложат, а потом зарядят в лазерную пушку.
   - Иди ты?!?
   - Какой ты у меня умный Ромозгass
   - Это что ещё за Росозгас, Суслик?
   - Ну нам же теперь надо новые космические имена придумывать. Мы же теперь совсем совсем, как натуральные звёзды будем.
   - Не дай бог.
   - Когда сканировать будут, ты кошачью шерсть с себя лучше стряхивай.
   - А ты, Май, вообще все бабские волосы с себя смой, чтоб бабой не примарсится.
   - Ничего себе перспективка, а вдруг мы вообще все перемешаемся, тогда что?!?!?!?!?!
   - Тогда жопа будет! Будем, как один большой животный ходить типа диплодок, у которого два мозга было, один в голове, другой в хвосте, а у нас в каждой конечности будет по уму.
   - Какой конечности?
   - Той самой конечности, которой ты всегда думаешь, Меньщиков!
   - Тебе-то что, Бородулька, ты ваще может тут останешься.
   - Что мне тут без вас делать? Не-е… Я без вас, как без конечностей, в космической бесконечности.
    Пожалуй, обе, так называемые ведущие, достойны моего рассмотрения, - заключила Интелла, понаблюдав за непростой жизнью Ксений. - Я даже награжу ту, которая человек, некоторыми бонусами… чуть погодя…, - продолжила она загадочно.

11

Улыбка всегда:
Ксения Бородина.

"Итак, уважаемые телезрители, не забывайте: если вы хотите увидеть больше, заходите на наш wap-портал. Например, сегодня мы обсуждаем пикантный, но вполне насущный вопрос."
   Cерия c wap-портала.
   Лобное место.
    Бородина: "Как вы знаете, мы скоро телепортируемся на Марс. Но перед нами стоит насущный вопрос . Как вы знаете, перемещение будет успешным, если (гы-гы..) кто-то из наших дорогих мальчиков пописает на колесо стартовой ракеты или трансклюкатора. Так вот! Мы должны решить, кто из наших мальчиков достоин это сделать?".
    Рома Третьяков: (кх-кх) "По-моему, Ксения, тут двух мнений быть не может, это должен сделать я, как ветеран этого дела".
    Бузова: "Катё-онок!!! Я так рада, только ты сделаешь это лучше всех!" (радостно подпрыгивает и хихикает).
    Дашко: "Интересно, Оля, зайчонок тоже может написать, он не виноват, что до сих пор писали только на него, по справедливости, это должен сделать зайчонок" (Настя начинает закипать).
    Сэм: "Не забывайте, кто супермен дома2".
    Стёпа: "Хочу напомнить тебе, Рома, что телезрители уже высказались по поводу того, кто всегда прав у нас на Доме2, так что телезрители уже cделали свой выбор и мы должны прислушаться к мнению телезрителей".
    Нелидов: "Я, я !! Хочу написать на колесо! Я уверен, что перед стартом тоже захочу".
    Бородина(низким грудным голосом): "Саша, перед полетом тебе будет предоставлена возможность сходить в туалет".
    Солнце: "Не забывайте, кто королева Дома2, я думаю, я могу..(затянувшаяся пауза) сказать, пусть Дима это сделает, да, Дима, вот!" (оскалилась).
    Май: "Бородина, ну что ты тут развела, ну хочешь, я написаю на это твоё колесо" (радостно улыбается).
    Бородина: "Ладно, я вас всех выслушала и решила ,- тут Ксеня слукавила, решение принадлежало совсем не ей, - Эту почетную миссию выполнит… Роман Третьяков, ему уже подготовлен спецскафандр. Думаю, рука, то есть (гы) чё у него там, в подходящий момент у Ромы не дрогнет".
- Ну, дают эти человечки… , - протянул Кактус. Остальные наблюдающие так увлеклись происходящим, что даже не обращали внимание друг на друга, каждый отслеживал несколько объектов, то ослабляя внимание, то вновь усиливая.

12

Агния:
Офис Комиссарова
Комиссаров, Роман Третьяков и Солнце.
   - Ребята, я не могу поступить иначе, грех жаловаться - эта телепортация как нельзя кстати - сами знаете - шоу зашло в тупик. Наше с вами благосостояние находится под угрозой...,- на этой фразе "ребята" переглянулись, одновременно горько усмехнувшись.
   - У меня нет твердых гарантий вашей безопасности, но президент сказал, что в случае чего как - Родина вас не забудет.
   - Ага... Если вспомнит.., - не сдержала сарказма Солнце.
   - Президент обещал.. Я ему верю, - твердо сказал продюсер.
   - Собственно, а что вам еще остается? - подал голос Роман,- мы смирились с неизбежностью перелета, но хотели бы извлечь из этого максимум выгоды. Надеюсь, вы нас за это не осуждаете?
   - Что ты, Роман, перед лицом такой опасности - торг неуместен. Все, что будет заявлено в ваших требованиях, я выполню.
   - Вы не вполне представляете себе наши требования. Мы изложили их президенту и он ! Согласился… От вас требуется исполнение материальной стороны.
   - А есть и какая-то другая сторона?
   - Есть, - в один голос ответили мозги проекта.
    Дизайнеры всех мастей ухватились за возможность устроить планетарный показ и со всех ног ринулись предлагать свои услуги. Известнейшие модные дома с пеной у рта делили участников, конечно, всем хотелось одеть Водонаеву и Абрикосова, но их было только двое. Кому-то пришлось довольствоваться Дашко и Шмаровым.
   Поставщики продуктов устроили всенародный референдум и раздавали съестное на протяжении всего пути от Москвы до периметра, стоя под огромными плакатами "Голосуй желудком".
   За право отправить на орбиту свою гитару спорили самые известные российские рок-музыканты, наконец, Солнце дала согласие на путешествие с инструментом Земфиры, а Степан Меньщиков взял с собой знаменитую гармошку крокодила Гены.

13

Кактус:
СМС на мобильный Коммисарова.
Валерий Яковлевич, ваши бесспорные успехи в области политики и информации не могут не вызывать наш интерес и внимание , а также возможного приложения к разработкам наших научных сотрудников- инженеров, для чего было получено согласие у соответствующих органов на сотрудничество с вами в определённой области, для чего были приняты меры по перемещению вашего проекта в космос. Подробности операции, как и наш контакт, как вы понимаете, пока не подлежат огласке, и поэтому дальнейшие инструкции и условия связи будут иметь нестандартный характер. ФАПСИ

14

Агния:
Утро. Квартира Комиссарова.
Спальня. Продюсер стонет, ему снится кошмарный сон: кто-то бесшумный, бесплотный и безлицый подходит к нему, смотрит, кладет рядом лист бумаги и снова смотрит...Протягивает руку - она черная!!!
   - Мамаааа...!!!- кричит он и просыпается. Подскакивает, как ужаленный, - рядом лежит лист бумаги, глаза выхватывают последнюю фразу: "По прочтении - съесть."
   - Господи, во что я вляпался?...- шепчет он , закрыв лицо руками и горестно раскачиваясь...
   Трясущимися руками продюсер взял листок. "Будьте в 23.43 у морга больницы им.Кащенко. Приезжайте туда на трамвае с номером 2342. По прочтении - сЪесть."
   Весь день продюсер не мог сосредоточиться Это было некстати, т.к. офисные телефоны раскалились, факсы изрыгали тонны бумаги, эмейлы больше не принимали сообщений, портал ТНТ выдавал магическое число 403, а парковка перед зданием холдинга напоминала муравейник. Или тараканник, если кто журналюг не любит.
    - Все это более, чем удивительно, - констатировала развитие событий Плазма. - Кажется, здесь не обошлось без вмешательства чего-то не протеинового.
   Странным было все. Непонятно было, как такое фундаментальное открытие как сверхдальняя телепортация осталось в тайне от широкой научной общественности, неясно было, почему так мало опытов было проведено на органическом материале, непостижимо вовсе, почему понадобилось замахиваться сразу на орбиту Марса, зачем устраивать из этого какое-то карнавальное шоу с какими-то зелеными ребятами и девчонками. И еще множество всяких «почему» масштабом поменьше жаждали быть заданными единственному человеку, официально ответственному за это.
   И парадокс - он меньше всего был способен ответить на все эти вопросы. Пресс-служба подготовила обтекаемое заявление, в котором говорилось все и ничего, цели назывались великими, задачи сложнейшими, роли первопроходческими. Аналитики крупнейших информационных агентств задумчиво качали мудрыми головами и изрекали многозначительно: «Что-то за всем этим кроется, мы видим только макушку айсберга».

15

Улыбка всегда:
Весь день продюсера прошел призрачно, он не помнил , что говорил, что делал, и вдруг в 23.38 мозг раскалился от короткого "уже". Комиссаров резво понесся, вышибая двери и промахивая ступеньки пачками, содрогая здание каждым своим грузным прыжком.
    По дороге он залетел к оформителям и схватил табличку, на которой черным маркером "дом2" было очень мрачно выведено « 2342».
    Вылетев на улицу, Комиссаров поймал первый попавшийся трамвай, сбил с него номер и прикрутил наскоро сляпанный номер 2342, на ходу помахивая чем-то, крикнул водителю: "Вперед!"
    Водитель, который оказался водительницей, незамедлительно повиновался. Комиссаров подумал, а чем же он так ее напугал, и посмотрел на свою руку: рука была просто сложена в дулю. Неожиданно сам напугавшись такой неожиданности, продюсер покрылся холодным потом.
    Трамвай несся на огромной скорости, издавая немыслимые и немыслимо высоко-скрежещущие трели, и вдруг - прямо перед глазами именитого продюсера - возникла иллюминирующая надпись "Морг больницы им. Кащенко".
    "Не может быть", - пронеслось в мозгу Комиссарова, и тут же - уверенным, явно где-то неоднократно слышанным голосом, в нем же (Комиссаровом мозгу) был ответ : "Может".
    Продюсера прошибло новой порцией холодного пота. Трамвай резко притормозил, приподнявшись на дыбы. Продюсер выскочил вон на подкашивающихся ногах.
    Под вывеской стоял некто в ужасающем черном балахоне. "А-а-а-а.., - сдавленный крик проскреб по горлу. Но всё же силуэт некта был весьма и весьма знакомым.
    Из-под капюшона лазером сверкнул резкий взгляд и прожектором просияла ослепительная улыбка, акцентом выделив хищные клыки.
    - Собчак, это ты? Что ты тут делаешь?
    - Мне сегодня было жуткое видение, Валерий Яковлевич… Не то Насим Нухов, не то Джамшид Кентерберийский. Он сказал, чтобы я проложила рельсы перед вашим офисом, и натянула по ходу иллюминацию. Надела этот жуткий плащик! Ещё никогда я не выглядела такой ведьмой. Но что не сделаешь для вас, Валерий Яковлевич.
    - Никогда, Ксения, ты не выглядела так органично, - неожиданно сам для себя проговорил Комиссаров. И подумал: "Что она о себе думает, что она всемогущая? А может так оно и есть..,- и в очередной раз вспотел в ознобе.
    - Что же вы хотели, Валерий Яковлевич?
    - Действительно, чего????? – подумал продюсер, почувствовав себя окончательно нехорошо.

16

Агния:
- Что же вы хотели , Валерий Яковлевич? При всех моих полномочиях - я здесь пока.. не главная..,- и Собчак повела рукой в сторону дверей морга.
   - Входите, вас там ждут. И ничему не удивляйтесь!
   Он вошел. Морг встретил его несильным, но тошнотворным запахом, бледно-голубым светом и тишиной. Хотя...Где-то в конце коридора слышалось звяканье металлических инструментов… С трудом переставляя негнущиеся ноги, продюсер пошел на звук.
   Комиссаров подошел к двери, за которой слышались звуки. Стекла в ней были темные, вдруг они замерцали, раздался тихий голос:" Доступ разрешен", и дверь открылась. Первое, что он увидел - столы, на них похоже тела, накрытые гнусно-зелеными покрывалами, кое-где черные длинные мешки, дальше - стена до потолка - стальные ящики с ручками. И в глубине помещения - грузная фигура над разверстыми внутренностями какого-то мертвого тела.
   Фигура обернулась, и Комиссаров и с ужасом узнал единственного в своем роде Мэра, который вдруг лучезарно улыбнулся и сказал:
   - Нуу.. не бойтесь так - это всего лишь мое хобби … Мы ведь знакомы.
   - Резать трупы? Хобби?
   - Не хуже любого другого.. И я их не ворую - все официально. И вообще.. От вас не требуется оценивать необычность моих увлечений. Есть четкие распоряжения. Раздевайтесь! Вас ждут!
   - Как? Совсем?… А кто ждет? - но Мэр смотрел строго, и продюсер быстро разделся. Мэр выдвинул стальной ящик:
   - Ложитесь!
   - Господи! Зачем?!!!
   Вместо ответа Мэр выдвинул соседний ящик, и Валерий Яковлевич узнал спокойное лицо министра иностранных дел. Лицо смотрело ясными неподкупными глазами, и Комиссаров полез на лоток.
   - Брюки подстели!
   - Брюки?
   - Подстели, а то задница примерзнет.
   Брюки были подстелены, и лоток поехал вглубь стены.

17

Улыбка всегда: 
  Вернемся к тому моменту в нашем повествовании, когда Валерий Яковлевич подкатил на трамвае к самому странному моргу на Земле.
    Была кромешная тьма, и никто не видел, как со стороны неба, где в тот момент находилась красная планета, спускался маленький, переливающийся всеми цветами парашютик. Очень удивительным был и парашютист, спускающийся на крышу морга. Это была такая пышная розовая гусеница. На голове у нее находились множественные светящиеся усики, ими гусеница измеряла температуру, давление, состав окружающего воздуха. А также настроения, витающие вокруг этого приземистого и внешне покосившегося здания.
   Уверенными четкими движениями гусеница заползла в щель на крыше и отправилась дальше в центральное помещение. Там она засекла большого испуганного человека с усами, проанализировав параметрические данные немалого, как оказалось, количества находящихся там людей. Поняв, что это именно тот объект, который ей необходим, она проследила за его дальнейшими действиями. И устремилась к стальному ящику, в который усатый был упакован другим, не представляющим интереса субъектом. Слаженно сокращаясь, гусеница очень быстро преодолевала расстояния, довольно большие по сравнению с ней. По ходу она очень ловко меняла цвета, сливаясь с преодолеваемыми объектами. Достигнув нужного ящика, гусеница поискала малейшую щель для входа. И неприятно удивившись герметичности дверцы ящика, растеклась по дверце, кипя и просачиваясь через материал немалой плотности.
   Собравшись с внутренней стороны дверцы в то, что она представляла собой до ознакомления с плотностью стали, гусеница с усмешкой посмотрела на трясущегося продюсера. Удивилась странным движениям его руки и поползла к комиссаровскому уху.
   Оценив размер уха и ширину лаза, она незаметно для продюсера, проникла в святая святых всех продюсеров на Земле – в то, что принято называть мозгом. И выплюнув туда маленького симпатишного и очень продвинутого в своем развитии жучка, устремилась в долгий путь. С ностальгией вспоминая свой дом, детей и полуденные чаепитития.

18

(Собчак и ее демонизьм)
Комиссарову было очень неуютно в этом холодном, звуконепроницаемом ящике. Хотелось вырваться, он попробовал достать ногой до закрытой наглухо дверцы, ничего не вышло, тогда решил переключиться и обдумать, как случилось, что он дошел до такой жизни.
   Он вспомнил, как пришёл на телевидение, как ловко вышло облапошить тогдашнее начальство, как постепенно закапывался в человеческих пороках и это приносило какое-то странное упоение. "Вот он час расплаты", промелькнуло в голове и продюсер начал судорожно креститься, ударяясь больно кистью руки о стенки ящика..
   Ксении было скучно, подвинув чью-то обледенелую руку, она уселась на пластиковый стол, напротив зеркала. Неоновая лампа над ней то и дело вспыхивала и монотонно-противно гудела. Ксения всматривалась в свои черты. Она медленно поворачивала голову, не меняя выражения лица с натянутой улыбкой, и лицо в зеркале давало каждый раз новое и каждый раз более зловещее отражение при малейшем изменении тени. Собчак усмехнулась, в это время ее плеча коснулась чья-то холодная рука.

19

Систрица:
Вдруг тяжёлый металлический ящик пришёл в движение:"Как странно, - мелькнуло в голове у Валерия Яковлевича, - двигаюсь в другую сторону!"
   И, действительно - со стороны головы стало тепло.
   Собрав последние силы, Комиссаров попытался освободиться из зловещего плена... Это у него получилось - он вывалился, горстью прихватив свои брюки, на теплый паркет какого-то большого помещения и оказался в кромешной темноте. Шлепок от падения его тела зазвучал гулко. Прикрываясь брюками, он двинулся наощупь вперёд, но страх сковывал его движения до черепашьей скорости.
    Вдруг... Зажёгся яркий, ослепляющий свет, в первую минуту Валерию пришлось зажмуриться. Приоткрыв глаза, он увидел огромную толпу своих сослуживцев: подчинённых и непосредственно вышестоящих лиц - все они улыбались и от души орали: "ПО-СВЯ-ЩЁ-Ё-Ё-Н!!!"
   "Вот оскалились", - последнее, что пронеслось в мозгу Комиссарова, падающего в обморок...

20

Улыбка всегда:   
Чтобы отметить своё присутствие, жучок решил успокоить это новое тело-хранилище. Он спроецировал в мозгу продюсера так знакомые В.Я. по его детищу - Дому2 - моменты, когда человек, оказавшийся в неприятной ситуации, получает из нее неожиданно радостное разрешение. И продюсер увидел лица своих близких и не очень коллег, те кричали ему: "Посвящен!!!»
   И вдогонку в уплывающем сознании продюсера и депутата все эти подчиненные и вышестоящие с назойливыми улыбками на лице почему-то слились в общем хороводе, подпрыгивая на манер баварцев из рекламы пепси и жутко гнусавя: «ДА-ДА-Дааа», непременно ударяясь при этом друг о друга пятками.
   Комиссаров грузно упал, пару раз спружинив мощным телом. Его усы дико встопорщились на пару секунд и обмякли вместе с измученным комиссаровским телом.
Агния:    На этом месте он проснулся и обнаружил, что воздух значительно потеплел и лежание на морговском лотке уже не доставляет такого дискомфорта. То есть это уже и не лоток.
   Комисаров увидел, как над ним склонилось лицо, закрытое марлевой повязкой и мягкий голос сказал:
   - Ну вот, Валерий Яковлевич, мы провели всестороннее исследование вашего организма. Могу вас порадовать - сколько -нибудь серьезных патологий внутренних органов не обнаружено.
   Также не обнаружены следы присутствия тяжелых элементов, ни плутония , ни урана - судьба недавно погибшего агента вам не грозит.
   Во сне в подкорку вашего мозга были введены инструкции, которые вы без всякого ущерба для себя, сможете правильно исполнить в нужный момент...
   - Зомби...Я теперь просто зомби...- с каким-то равнодушием подумал продюсер.
   Напрасно вы считаете себя зомби, - прочитал его мысли деятель в повязке.
   - У нас все проходят эту процедуру периодически...Мне странно, что вы раньше у нас не появились. Вот ваш сосед бывает регулярно.
   Комиссаров повернул голову - ему ободряюще улыбался министр иностранных дел.
   - Ясно, не зомби, а матрица...Один хрен..
   - Прошу обратить ваше внимание на то, что по нашим данным в составе группы телепортируемых есть шпион. Но кто он и какие у него задачи - можно только догадываться. Эта функция - выявление предателя - не введена в мозг напрямую ввиду сложности. Мы надеемся на вашу личную заинтересованность.
   - Черт! Я давно чувствовал, что кто-то крысячит.. Но кто?
   - Вот и нам хотелось бы понять - кто? А также - на кого и с какой целью?
    Вы поняли свои задачи, Валерий Яковлевич?
   - Да , я все понял, - произнес продюсер и с запоздалым изумлением осознал, что произнес это помимо своей воли.
   - Ну вот и ладушки..-, Повязка улыбнулся и мягко толкнул ложе куда-то назад. Несколько секунд скольжения, и вокруг сгустилась тьма, похолодало, засвербило в спине, ложе ткнулось изголовьем во что-то твердое, металлически звякнуло. Продюсер почувствовал, что он опять лежит на брюках на ледяном лотке. В следующее мгновение ящик поехал наружу, и он увидел широкое лицо Мэра.
   - Как съездили, голубчик? Все говорят – в первый раз - ощущения специфические...

21

Собчак молниеносно обернулась, это был Он, рука была не холодная, она перепутала, рука была чистая. Сердце Его горячее, а холодной была Его голова. Она знала Его давно, еще совсем молодым, впервые она увидела Его, когда совсем маленькой пряталась в кабинете отца. Сейчас Он был одет в смешную форму с красным козырёчком, впрочем.. Ему шла любая форма.
   Он сказал:» Ваш заказ, пицца пепперони, средняя».
   Собчак спрыгнула со стола, взяла горячую пиццу. И тут на нее нахлынул бешеный аппетит. Он растаял в воздухе, она не удивилась.
    Ксения стала поглощать кусок за куском, тщательно пережевывая. Но вскоре зубы прессанулись во что-то твёрдое, она вспомнила недобрым словом своего стоматолога и испугавшись, что сейчас проглотит свой любимый бриллиантик, быстрее выплюнула камешек в руку.
    Но это был обычный камешек, хотя он транспортировал драгоценную записку, которой был обёрнут. Камешек был положен чей-то заботливой рукой, дабы Ксения не сжевала бумажку.
   Ксения развернула листик, на нем очень ясно и четко было написано: « НАДО». "Надо, так надо", – подумала Ксения и бросила остатки пиццы остающемуся лежать на столе, тихому и когда–то возможно милому человеку. Между прочим, спасибо так и не услышала, и быстрым шагом пошла к Валерию Яковлевичу, которого вёл за руку Мэр.
   Ксения очень серьезно посмотрела на своего работодателя, взгляд ее был бесконечно глубок и столь же информативен, типа НАДО, Валерий Яковлевич. И в голове продюсера один за другим замелькали пункты инструкции. "Летим,- обреченно подумал Комиссаров,- летим",- и сердце его забилось от радости.
   Итак, теперь продюсер знал, что делать, и механизм запуска ребят в космос заработал на полный ход

22

Агния: 
Механизм запуска ребят в космос заработал полным ходом.
   Из периметра были вычищены все лишние люди: совсем "новенькие", таджики, охрана, операторы, обслуга. Место их заняли крепкие парни с зачатками интеллекта под бритыми черепами в кевларовых жилетах и обязательном оружии даже во время сна. Ввели казарменный режим, ребята ели, спали, до седьмого пота работали над физической подготовкой, как самые настоящий будущий спецназ.
   По ТНТ в 21.00 крутили старые любимые серии проекта - про Душеньку, расставание Степки и Алены, передачу Алены в хорошие руки, выбор Королевы и начальные серии, когда трава в периметре была зеленее, небо голубее, а ребята добрее. Раз в неделю спецкорр, облачившись в камуфляж, снимал изменившихся участников и этапы большого пути. Вот Настя учится поражать движущуюся цель в воздухе - гранатомет не дрогнет в ее крепкой ручке, как и поварешка недавно.Так держать, Дашко!
   Вот Тори учится окапываться на время саперной лопаткой в сверхтвердом грунте. Рассел, отодвинув инструктора, терпеливо объясняет своей "кара миа" , как правильно держать лопатку. Никто и не думал, что у этого парня такая бездна терпения!
   Молодчинке Оле Бузовой никак не удается укоротить свои стройные ноги, чтобы также ловко, как Роман Третьяков, лазить по импровизированным узким ходам. Ничего, Олечка, мы верим, ты сможешь!
   Посмотрите на Солнышко! Она учит своего бывшего бойфренда рукопашному бою, прошлые обиды задвинуты в дальный угол, и Май снова и снова старается не промахнуться по чучелу неизвестного пока врага. Да, дорогие телезрители, он больше не напоминает порочного героинового бэби: мускулы, осанка, и даже вид волосяного покрова не вызывает лично у меня никаких возражений!
   Дмитрий Шмаров тоже не простаивает, пока его девушка тренирует Мая, Дима вместе с инструктором помогает Алене и Виктории Боня осваивать бег с препятствиями по пересеченной местности. Роль местности выполняет местность, а пересечения в рельефе создаются путем внезапного выпрыгивания с распростертыми руками, препятствия символизирует Степан Меньщиков - то за волосы девушек потянет, то на колени упадет. Любо-дорого смотреть на вас , ребята!

23

Устя: 
Отправку отложили, так как САМ стоял в пробке на Рублевке вторые сутки. Домовята, совсем было приготовившиеся стартовать, стали нервничать, и Ксюху озадачили тетами. Самой лёгкой жертвой на алтаре её красноречия всегда была и оставалась Оля Бузова.
   - Оля, ты молода, красива, популярна, тобой даже один олигарх интересовался, телефон просил.
   - Олигарх для меня - это группа риска!
   - Что так, Олечка?
   - Ксюх, с моей везучестью-то… Ну, побуду в невестах олигарха месяца три, а потом на всю оставшуюся жизнь - женой Ходорковского стану! Нет, уж лучше Ромка, его хоть не посадят, потому как не за что. Ксюююх… Ну, можно я с катенком полечу? Ведь эта зараза - Водонаева, точно назло мне его охмурит.
   - Ладно, Бузова! Только потом не говори, что я тебе не предлагала альтернативных вариантов.

24

Улыбка всегда: 
Дом2. Столовая.
Входит Комиссаров, за ним несколько молодых людей вносят коробки, осветительные приборы. "Ну вот, ребята, помните, мы Маше Петровской подарили фототехнику, а это последняя модификация того аппарата. Всё очень просто, дорогие мои, мы вас как будто фотографируем, аппарат вас оцифровывает и получается набор файлов, который в зазипованном виде мы отправляем на орбиту Земли. Там ваши файлы распаковываются и вы вместе с ними. На орбите в космической станции вас будет ждать вкусный завтрак, вы отдохнете. Кстати, заодно будут посылаться ваши точнейшие фотографии, чтобы при восстановлении сравнить всё до последнего пикселя и в случае неудачи понять, что восстановилось не так. Ну, а на орбите Земли вас ждет подобный, но гораздо более мощный аппарат, и вы будете переданы дальше на орбиту Марса.
   Вот такая замечательная техника", - сказал Комиссаров, смотря прямо в камеру. Он улыбнулся, как некогда очень популярный грузин Вахтанг Кикабидзе - широко,зуб к зубу, при этом его усы торчали помазками параллельно полу.

25

Агния:
Кто же все-таки шпион?- напряженно думал продюсер, оглядывая ребят.
   - Солнце? Она всегда казалось мне особенной, да что там - казалась - она и есть особенная...
   А может Степан - именно потому, что на него уж точно не подумаешь..С другой стороны - на Дашко тем более не подумаешь...И он стал перебирать в уме нестандартные поступки своих подопечных..
   Вот Тори, например, - такая странная, как будто жизнь учила по учебнику и не по нашему, а по марсианскому..
   Или вот Сэм.. - как он Наську выносит? Это же выше человеческих сил.. Но если предположить, что у него задание - тогда конечно - терпи... А Боня - вся страна задается вопросом - что она тут делает? А так - ясно что - казачок засланный..

26

Маррия: 
Последствия мутации во время прохождения цифровой информации через зону повышенной радиации. С трудом себе представляю...ну ладно.
   Наступил вечер последнего дня. В привычном окружении и человеческом обличии. Операция была назначена на 0.0,что придавало действу какой-то дополнительный мистический смысл. Притихшие участники растерянно бродили по комнатам, пытаясь унять нервную дрожь. Молчала даже Настя, хотя все, время от времени, выжидательно на неё поглядывали, ожидая начала истерики. Сэм с обреченным видом неподвижно сидел на диване и невидящий взгляд его буравил задремавшую моль на противоположной стене.
   Моль копошилась, меняя положение затекших крыльев, и явно была голодна. Но напасть на проходящий мимо «Саваж» не решалась – свежо было воспоминание о предыдущем несварении. «Сплошная синтетика», - злобно думала моль, провожая алчущим взглядом рэперовские штаны явно молдавского производства.
   Руслан же бродил, ничего не замечая, и мысленно подбирал рифмы к словам «Земля», «рулит» и «марсотёлка» ,что, правда, выражалось только в отбивании такта рукой.
   - Не мельтеши , - раздраженным басом одернула любимого Тори. Руслан сел. Правая нога его мелко подрагивала. То ли от чувства ритма, то ли от мандража…
   - Нас будут кормить до отправки? - без особой надежды спросила Солнце, невольно кинув взгляд в сторону холодильника. Но путь к желанному объекту преграждала двухметровая фигура, с дежурной улыбкой на бледном конопатом лице, нейтрализующая любой аппетит, кроме солнечного.
   - Нельзя. Любые цифровые «довески» будут мешать нормальному, тэк скать, воспроизведению объекта на пункте приема, - придав голосу значительности, сказал Комиссаров, расстегивая пуговицу на тесноватом пиджаке.
   - На пункте приема? Уж не стеклотары? - хохотнул было Степа, но под бониным взглядом осекся.
   - А можно взять что-нибудь из вещей? - робко спросила Бузова, прижимающая к груди ворох разноцветных тряпочек, обозначающих топики и шортики.
   - А сапоги? - подхватила вопрос Водонаева. Никогда прежде милые девушки не были так единодушны. Умоляющие выражения породистых лиц сделали их практически однояйцовыми близнецами.
   - Нет, - Комиссаров был непреклонен даже перед напором нечеловеческой красоты.
   - Наука – штука точная, тут вам не это вот…, - и помахал холеным пальцем перед почему-то перед носиком застывшей в ужасе Лилу, которая Комисарова видела редко, и поэтому не «включала су.. свою обычную борзость».
   - Вещи будут отправлены отдельным контейнером, - сухо информировал всех К. Чем вызвал легкое замешательство среди мужчин. Третьяков недовольно оторвался от компьютера и переспросил: «Контейнером? Не контейнерами?» Рома явно опасался, что его имущество перемешается с чьим-нибудь другим, несомненно менее ценным.
   Те же опасения испытывал и Май, мысленно перебирая свои сокровища: «Трава, грибы…весь отпуск собирал, зря ,что ли? А что получится на выходе, в соединении с Третьяковским и Степкиным компьютером?»
   Сметливая Ксения, привыкшая просчитывать шаги и даже иногда читать мысли хомячков, поймав взгляд Тертишного ,утвердительно кивнула головой: «Классная выйдет штука – глюки 3d max», - едва оформилась в мыслительном аппарате идея, как шквал десятка захлебывающихся от восторга голосов накрыл Собчак мощной волной: «Космическая дурь!...запатентовать!...миллиард!...домик в Подмосковье…норковая шуба…из чернобурки…девки!.. море пива «Т»…50 тыс уёв- и свобода!!!» - вихрь чужих мыслей едва не свалил гламурную диву с ног.
   Оглядевшись, она обнаружила, что старенькие сгрудились возле неё, как овцы возле старой овчарки, сидящей в гололедицу на мешке с сеном.
   «Сеанс пробной телепатической связи начался», - прозвучал немного ехидный голос из аппаратной.
   «Чёрт, как не вовремя, – мысленно плюнула Ксения , - теперь придется объясняться… Мои глупышки ведь не в курсе, что я от них хочу… Сильно хочу. Все последние 25 лет, - и она вызывала в сознании изображение Черного Квадрата.
   «Да. Придется…, - тут же мысленно ответили «овцы». Не разжимая губ. И лица их были суровы.

27

Кактус: 
- Чёртова планета,- говорил он, перелезая через остроконечные выступы, представляющие собой не-то камни, не-то кристаллы.
   - Где, блин, искать этот фак его арт? Наконец он выбрался на открытую местность, залитую солнечным светом и смог перевести дух. Оглядевшись, он увидел на марсе пятно, отличающееся от окружающего грунта тёмным цветом.
   - Та-ак, это что ещё за фигня? - озадачился он, уставившись на тёмный квадрат совершенно правильной формы, размером с двуспальную кровать.
   - Это кто тут Марс красит? - и он пнул ногой рядом с квадратом так, что часть светлого сыпучего грунта выплеснулась в периметр очертаний квадрата, но при этом никак не нарушив его расцветки.
   Квадрат по прежнему был правильной формы и без светлых пятен, брошенных его ногой, как будто он прыснул туда часть тени которую сам и отбрасывал. Он поднял голову и посмотрел наверх, но не обнаружил никаких предметов, способных отбрасывать тень. Тогда он присел на корточки и зачерпнул ладонями тёмный участок марса, чтобы поднести его ближе к глазам, но от неожиданности выронил почву, потому что она стала постепенно светлеть.
   - Грунт -хамелеон, - промелькнуло в голове, - а кто у нас хамелеон? хищник, - и он инстинктивно отпрянул назад.
   -Ладно, надо запомнить место, отсыпать часть этого песка в контейнер и двигать уже на базу.
   Анализ грунта ничего не дал. Это был самый обычный марсианский грунт, и именно это обстоятельство придавало недавней прогулке по планете загадочную таинственность.
    - Придётся произвести анализ на месте.
   На другой день, загрузив измерительные приборы в чудосак, он отправился к загадочному месту, однако, когда до места оставалось по марсианскому времени около получаса, он увидел возвышающийся пластиковый купол.
    - Всё – космонавты приехали, - сказал он, обращаясь неизвестно к кому. -Понаехали, блин! - и можно было только позавидовать его самообладанию, когда подойдя ближе, он понял, что анализ взять будет проблематично, так как гигантский купол накрывал как раз то самое место.
    По опыту он знал, что купол необитаем. Он уже видел подобную конструкцию, но размером поменьше, которую впоследствии заселили маленькие серые существа похожие на крыс.
   - Хорошо, что в чудосаке завалялось несколко датчиков, - не без облегчения подумал он.
   - Надо только поудачней их разместить, и на сегодня исследования закончены!

28

Улыбка всегда:   
Комиссаров возлежал на диване в столовой Дома2. Под боком устроилась Собчак, в руке у нее была бутылка элитнейшего коньяку. Рядом с ней прилег Маюша, ногу он закинул на ногу, и покачивая, расслабился, теребя в зубах соломинку.
   Порефлексировав так какое-то время, Маюша вздохнул:
   - Да,.. пиип… на всё, маму жалко, не переживёт она расставания.
   - Что ты, Май, с вашими родителями уже поговорили в научно-исследовательском институте,- бррр, - по телу продюсера прошла легкая судорога, он вспомнил прикосновение кожи к выдвижному ящику.
   - Они за вас совсем не беспокоятся (потому что уже не помнят, что у них были дети, этого продюсер вслух не сказал), знают, что всё пройдёт замечательно. Вернётесь героями, и родители тут же обнимут (вспомнят, и этого не сказал) вас (если конечно вернётесь, и этого тем более не сказал).
    Голова Комиссарова как будто наливалась свинцом: "За что мне это всё", - думал он обреченно. И тут в мозгу что-то зашевелилось: "Вот, - пришла мысль, - а я думал, это образно, тараканы в голове, то есть тараканчики, то есть один какой-то, хороший такой, … жучок". Он чувствовал в голове приятное шевеление, даже щекотание, боль прошла, вместо нее пришли забавные ощущения. Потом он ощутил некое просветление в мозгу, даже свечение вокруг головы и какими-то легкими колокольчиками прозвучала мысль: "Все, что нам нужно -это любовь".
    Май, находящийся рядом, через Ксюшу Собчак, негромко запел:"Ол ю нид из лав, ол тугезе нау". И Ксюша устало прошептала: "Лав из ол ю нид".
   Комиссаров подскочил с дивана, изобразил громкие хлопки:
   - Всё, всё, пора! Бородуля, готова? Вперёд!
    Ксюша Бородина, нервно подхихикивая «хы-хы-хы», вышла на середину столовой, мощный свет был направлен на нее со всех сторон, она отчаянно смело тряхнула головой, мило и просто улыбнулась. Ее глаза сияли, осипшим голосом Ксюша сказала протяжно:
   - Он сказал: « Поехали», он махнул рукой…, - Ксюша взмахнула рукой.
    В это время окружающие ее лампы напряженно вспыхнули, и Ксюша превратилась в россыпь удивительно красивых кристаллов, парящих в воздухе. Облако кристаллов было поймано широким пучком света и собрано в одну точку.
   Май Абрикосов в оцепенении широко раскрыл рот, соломинка выпала, Май не моргнул.
   Как будто в спортивном упражнении, Рома Третьяков упал со своих ног навзничь, высоко подбросив их при падении, лоб Ромы весь покрылся испариной.
    Солнце насупилась и сдвинула брови, крепко держа за руку изрядно покрасневшего и опустившего длинные руки до пола Диму Шмарова.
   Внезапно он рванулся и мощным прыжком выскочил, вдребезги разнеся огромное стекло.
   - Я вернусь.. Мне надо… С мамой…,- донесся до всех его затихающий вдали голос. Настя Дашко так и замерла, не успев убрать пальцы одной руки из собственного носа, а другую из кармана спонсора.
   Ксюша Собчак сделала мощный глоток коньяку и сказала, обращаясь к техперсоналу:
   - А кто-нибудь хотя бы сфотографировал Бородулю, чтоб хоть какая-то память осталась?…
   И только Оля Бузова запрыгала на месте и захлопала в ладоши:
   - Как красиво, ребята! Бородуля – умница! Ой, катё-онок, что с тобой, почему ты лежишь?
   - Ничего, Оля, ничего, - Рома схватился за голову, - Я подвёл Бородульку, я не выполнил свою миссию,- (смотрите репортаж с wap-портала, где было обсуждение почетной миссии Ромы). Он потряс головой из стороны в сторону, оттолкнул Бузову, схватился за специальный клапан на комбинезоне.
   - Куда? На что? Я сейчас, я быстро, - и Рома рванул к осветительным приборам. Огромные ребята из охраны схватили его за шиворот, Ксения Собчак окрикнула: "Рома, туда нельзя!" Но Рома успел сдвинуть один светильник и испугать пригревшуюся на другом светильнике жирную самодовольную моль. Она отъелась в кладовой - гардеробе на нарядах Ксении Собчак, презентованных светской дивой Алене Водонаевой, как надеванные.
   Саваж вызывал у насекомого чувство стойкой брезгливости. Вот такая это была замечательная моль (что заслужила еще пару слов о себе). Но сейчас она была слегка не в духе, как мы знаем, она была голодна. Решила погреться в лучах освещения и села в центре комнаты, прямо в перекрестке света, впрочем, никто ее не заметил.
    Рому обнял за плечи продюсер Комиссаров и отвел в сторону

29

Маррия: 
…Рому обнял за плечи продюсер Комиссаров и отвел в сторону. Ободряюще улыбнувшись дорогому (во всех смыслах) хомяку, он намеревался было сказать что-то важное, но вдруг в кармане его свободного покроя штанов неожиданно зазвонил телефон.
   Вынув мобилу, и увидев номер звонившего, Валерий автоматически согнулся в почтительном полупоклоне. Но говоривший сообщал, видимо, такие вещи, что Комиссаров тут же выпрямился в полный рост, не в силах сдерживать горестный возглас, рвущийся из могучей груди.
   Потом спохватился и замолчал, стараясь ничем не выдать свою тревогу и скорбь.
   За ним с интересом наблюдала Собчак. Гамма чувств, мелькнувшая за секунду на побагровевшем лице Комиссарова, сообщила ей о многом.
   Во-первых, что произошло что-то страшное, незапланированное.
   Во-вторых, что панику поднимать не стоит, пока факт произошедшего не обработали штатные пиарщики ТНТ.
   А в-третьих (вот уж сердце-вещун), что дело касается Бородульки.
   Слава богу, сеанс пробной телепатической связи, едва успев начаться, сразу же и закончился. А то какой визг бы подняли хомячки, услышав то, что стал известно продюсеру, и о чем сама догадалась первая умная блондинка России.
   Бородиной не повезло. Первой шагнув в объятья неизвестности ,Ксюша стала жертвой обычной, можно сказать традиционной в нашей стране, халатности.
   Официальная версия технарей выглядела так: по причине недельного празднования ДР начальника Расчетного Центра, не совсем трезвый сотрудник ввел в ретранслятор неверные данные Ксюшиного божественного тела, перепутав вес с ростом и забыв внести цифры о массе прилагающейся одежды и бриллиантовых украшений.
   И теперь не воспроизводимая по техническим причинам Ксюша вынуждена была (никто не знает, как долго) «отираться» на околоземной орбите, пока ученые не придумают, как материализовать ее на Марсе без ущерба для гламурной тушки.
   «Хомякам об этом знать ни к чему», - дружно решили компаньоны, отойдя в сторонку и разобравшись в деталях.
   «Что делать с баранами?» - тревожным шепотом, закрыв рукою трубку, спросил у Расчетного Центра Комиссаров.
   Начальник РЦ на секунду задумался, а потом довольно уверенно «выдал»: «Погрешности могут возникать и при точной кодировке, просто нужен изоляционный тамбур, чтоб глушить посторонние волны ещё эффективней. Способ новый, не обкатанный, вы ж сами понимаете. С крысами все отлично получалось, но вот люди…»
   «Понимаю – понимаю», - с торопливостью дрессированного слона закивал продюсер. «Но когда прибудет тамбур или как его там?»
   «В течении 6 часов», - явно переоценивал свои силы РЦ, но выбора не было. Оставалось только ждать, пытаясь изобразить беззаботность…

30

Давненько Валерию Яковлевичу не было так тяжело. В Думе и то легче. Там решаешь вопрос о выживании абстрактных людей, которых после третьей рюмки коньяку как бы и не существует…А тут на него пялились 2 десятка глаз, причем испуганных, явно подозревающих, что дело плохо. Они с напряженным вниманием вглядывались в лицо «отца родного», но «отец» старательно отводил глаза, соображая, как бы помягче сообщить о случившемся и не получить в ответ непредвиденной реакции.
   Молчание затягивалось, а напряжение росло.
    - Что с Бородулькой? – наконец задала вопрос, висевший в воздухе на удивление вменяемая Бузова.
   Продюсер вздохнул и, не поднимая глаз, изрек:
   - С Ксенией все нормально. Она дожидается вас на орбите. Но возникли некоторые технические трудности с вашей отправкой…Потребуется дополнительная аппаратура, её должны вот-вот подвезти. Часа через 4…
   Тут снова зазвонила мобила. Продюсер с облегчением отвернулся от хомяков. Но слова,сказанные на другом конце трубки, явно обескуражили даже привычного в своем бесстыдстве депутата.
    - Что?! Люди должны быть отправлены без одежды, украшений и косметики?
    - Как так, без косметики?! – воскликнула Оленька.
   - Как так, без украшений? – саркастически улыбнулась Солнце.
   - Как так, без одежды? А репутация?! – почти натурально возмутилась Водонаева
   - Ты не о репутации своей заботишься, а просто боишься показать миру свой древний неотФОТОШОПленный целлюлит! – язвительно «подколола» приму вредная Лилу.
   - Мой целлюлит полстраны пощупать жаждет, а твоя плоская…
   - Девочки! – взмолился Комиссаров, – оставьте свой пыл «на потом».Вот прибудете на Марс, там и ссорьтесь на камеры. За дополнительную плату.
   - И правда, девчонки, че впустую надрываться. Ладно бы за денюшки, – подала голос Боня, пожевав губы и подсчитав что-то в уме.
   - А за обнаженку платить будут? Как за порно. Или больше? – встрял Степан.
   - А компенсация за моральный ущерб? – деловито осведомился Ромка.
   - Кому? Телезрителям? За созерцание ваших дивных тел? Особенно мужских, – усмехнулась, защищая финансовые интересы ТНТ, Собчак.
    - Не так уж они плохи, – самоуверенно заявил Тоха.
   - Бабушки расстроятся, – подключился к теме Май, – они вечно переживают, что я худой.
    - Зачем это показывать детям? – на редкость негромко спросила Тори.
    - Дети знают больше нас, – махнул рукой Руслан.
   - Хорошо бы, не с нашей «подачи», - задумчиво сказала Моцак, но тут же встревожено огляделась. Штрафа за «крамольные» речи она не боялась. А вот из шоу могли «попросить», за несоответствие политике канала…
    - Да, детям не нужно такое раньше времени, – боролась в душе Насти жадность с любовью.
   Побеждала любовь. Потому что, полуобернувшись, она, прикрывая Моцак, попросила Комисарова:
    - Может, не надо, а?
   Валерий Яковлевич потер пылающий лоб…Дополнительные деньги участникам за обнаженку, - мелькнуло в его мозгу.
    И очередные крики общественности о безнравственности ТНТ… Но тут же тысячи возмущенных СМСок … И личный островок в океане, 200 метровая яхта и Дженифер Лопес в качестве новой супруги…
   Заманчиво, но вдруг Дума «надумает» пойти навстречу общественности и закрыть растлевающий юные души канал? Они, популисты чёртовы, могут…
   И тогда - прощай, золотая курочка, несущая платиновые яйца!
   Комиссаров задумался, идя по направлению к аппаратной. Потом вытащил телефон и уверенной рукой нажал на кнопку вызова начальника РЦ.
   - Мы не можем себе позволить показ столь возмутительных кадров, таких, как голые хомяч…участники! – веско сказал продюсер.
   - А вы не снимайте отправку и не пускайте передачу в эфир, – спокойно предложил простейший выход из ситуации ученый.
   »Что с них, ученых взять? Никакой предприимчивости. Так и подохнут нищими…», - с оттенком пренебрежения подумал Валерий Яковлевич.


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » "Шоу Марс гоу он"