Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » Домовцы.Параллельный мир.


Домовцы.Параллельный мир.

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Тори. О документах всегда надо думать! Кто там наверху?! (жестом показывает братьям, чтобы они обошли здание вокруг).
Степа. Наверху бандиты. Захватили морг, взяли мертвых заложников и швыряются гробами, очень дорогими, между прочим!
Тори. Убили заложников?!(тянется за рацией)
Степа. Нет! Заложники сами умерли, постепенно… От заразных болезней..
Тори. Прекратить шутки! Сколько человек там?
Рома. Двое, ствол один, кажется Беретта. Они уже стреляли, обойма должна быть неполная.
Тори. В кого стреляли?! Ребята, там ствол заряженный!!! (кричит братьям).
Май. В нас (показывает на Анюту), в замки на дверях.
Тори (Маю). Вы что, ранены?!
Анюта. Нет, мы убежали.
Тори. Как нет, а это что?! ( показывает на струйку крови, капающую с полы майского джемпера. Все удивленно глазеют на кровь, на Мая).
Май удивлен не меньше других, пытается заглянуть себе на спину через плечо, трогает рукой дырку, все мокрое, но было не видно, потому что джемпер темный .
Май. А ..Я зацепился там , когда мы убегали, за железяку, не заметил, не больно было Пытается стащить джемпер, морщится, все толпятся вокруг, пытаются разглядеть.
Саша (компетентно, разделяя слова ). У тебя открытая резаная рана, нанесённая  тупым ржавым лезвием с рваной режущей кромкой. Надо немедленно ввести противостолбнячную  сыворотку, остановить кровь, промыть рану, наложить повязку! И антибиотики колоть на всякий случай!
Анюта (помогает снять джемпер, сворачивает его). Ты что, совсем ничего не почувствовал?
Степа. Саш, давай займись им.. Да, блин, там же эти! Надо их выкуривать

32

Тори (впечатлённая профессиональным изложением вопроса Нелидовым). Вы уверены, что рана нанесена не ножом и не огнестрельным оружием?
Саша ( с апломбом). Абсолютно уверен. Кожа порвана, в ране кусочки ржавчины. Разве что ржавой тупой  пилой еще можно так. Вот недавно был у нас труп.. (осекается под взглядом Стёпы, который выразительно стучит костяшками пальцев о ладонь).
Маю несколько не по себе ( представил себе пилу), качнулся, Рома подставляет ему плечо.
Оля. Ой, бедный..
Анюта ( лицо жалостливое, страдающее, смотрит то на Степу, то на Мая). Надо же так с нами влипнуть.
Рома. Надо бы тебя куда-нить посадить (оглядывается, делает пару шагов к  забору, Анюта держит в руках снятый джемпер, идет следом, сажают и  прислоняют Мая к стенке, Анюта  рядом на корточках, заглядывает в лицо, Оля  стоит за ней).
Сэм ( кричит). Мы сдаемся! Добровольно!
Тори. Следствие учтёт! Оружие бросайте!
Из окна вылетает пистолет,  Стас поднимает двумя пальцами за спусковой крючок.
Степа. Обратите внимание, товарищ младший лейтенант, на грамотные действия  работников морга! Не дожидаясь милиции, мы блокировали бандитов в задании морга, так что у них нет другого выхода, кроме как вам сдаться.
Тори. Обратила! Только не понимаю пока, зачем они за вами гнались?!
Степа. Вот и я задаю себе тот же вопрос!
Рома. Им наши девушки понравились.
Тори (иронично). Ваши девушки? А заодно и тот юноша?
Показывается машина, жигули четвёрка, направляется прямо к месту действия.
Рома ( тихо Стёпе). Чуев.
Машина останавливается. Андрей, не выходя, оглядывает поле действий: газель, разбитый гроб, выбитое окно, действующих лиц.
Степа (громко, с расчетом, что услышит и Андрей, и менты, и бандиты). Мои друзья шли себе и никого не трогали, а  вот эти! ( машет рукой в сторону морга) Агрессивно настроенные люди… Угрожая  оружием… преследовали! Да! Так и есть! Наверно хотели добиться симпатии от наших девушек!
Сэм. Мы признаем свою вину!
Рассел. Мы признаем! Такие девушки красивые!

33

Андрей  выходит из машины, в форме, погоны капитана, форма ему идет, подходит. Тори приосанивается, поправляет волосы,  видно сразу, что он ей понравился.
Андрей. Здравия желаю. Капитан Чуев, Невское ОВД. Что случилось, товарищ младший лейтенант? Есть раненые?
Тори. Выясняем обстоятельства, товарищ капитан. Раненых  огнестрельным или холодным оружием нет, хотя оружие было применено для устрашения.
Степа. И для разгромления. Выбит замок на двери в прозекторскую. Но если агрессивные граждане обязуются все починить и возместить (опять повышает голос)! А также моральный ущерб!!
Сэм. Обязуемся!! (дальше тихо Расселу) Языком вылижем… Только бы в ментовку не попасть…
Тори. Что за  базар! Налицо факт нападения! У вас пострадавшие! ( Андрей смотрит на неё изучающе).
Андрей. Много вызовов сегодня?
Тори. Да, хватает. Ехали на  Гончарную,  пьяная драка. Да вынуждены были остановиться.
Андрей. Да уж.. Не каждый день гробы на проезжую часть вылетают..(взгляд резко теплеет, появляется мягкая кошачья  улыбка)  Старшему передали?
Тори. Нет, не успели.( хватается за рацию, Андрей задерживает её руку  очень осторожно,
берет в свою).
Андрей. (слегка сжимая руку). Устали, наверное.. Как я мог не знать, что в соседнем отделе есть такие красивые младшие офицеры… Как вы сказали вас зовут?
Тори. Я не сказала! ( Андрей морщится слегка от громкого голоса) Виктория Карасева.
Андрей.( нежно улыбаясь) . Андрей… Будем знакомы, Вика. (смотрит ей в глаза, Тори замирает).

34

Рома  смотрит на них, еле сдерживая  смех, Степа абсолютно непроницаем, Саша  озадачен. Анюта подходит, трогает Степу за руку.
Анюта.(тихо) Степ, ну надо же помочь Роме, кровь даже не остановили.. Давай тогда домой его.
Степа. Может, мы пойдем, нам парнишку перевязать надо, а у вас другой вызов.
Тори с трудом отрывает  взгляд от Андрея.
Тори. Нет! (вынимает свою руку из чуевской) Я не могу закрыть глаза на стрельбу в центре города! Есть повреждение общественных зданий, факты применения оружия!
Ваши разборки могли слышать, кто угодно! Не успеем мы отъехать, как  поступит вызов от каких-нибудь свидетелей! Заявят, что милиция приезжала и ничего не сделала!
Андрей. Может, не поступит, а если поступит, тогда и будете реагировать. Зачем вам лишняя работа?
Тори ( с вызовом). Я люблю свою работу! (понимает, что появление Андрея и его нежности неслучайны, смотрит на него зло). Берите этих в морге, и в машину! (Каримовым) А остальные тоже – в отделение! Для дачи показаний!
Андрей недобро усмехается, ребята понурились. Степа идет к моргу, в руке громыхают ключи, заходит вместе с братьями внутрь.
Саша. Я  должен  исполнить свой долг! Раненому надо оказать помощь! Я должен сделать укол от столбняка срочно!
Тори. Конечно, делайте! Раненый и вы можете никуда не ехать, хватит и остальных!
Вся группа идет к моргу, Саша к Маю, помогает ему встать, девочки рядом, из морга выходят братья, Рассел и Сэм в наручниках, Степа. Группы сталкиваются, Олю окликает  Рома, она возвращается к нему, остальные  обходят друг друга, крупно -  Расссел смотрит в лицо Тори.

35

Тори. Вы все в машину! (заходит в морг), осматривает помещения, за ней Саша, Май, Анюта, в прозекторской свет уже горит, на полу труп в полузастёгнутом мешке, стеллаж опрокинут, документы разбросаны. Стеклянный шкаф с медикаментами цел, Саша открывает, достает одноразовый шприц, ампулу с  сывороткой, спирт, вату, показывает рукой Анюте «выйди» (укол пропускаем, поскольку в филейную часть, сразу после этого). Тори еще в морге.
Саша. Ну вот, теперь  надо промыть и заштопать .
Май. Заштопать? Ну, нет уж! Спасибо, конечно, но как-то нет желания заштопываться, я еще не труп после вскрытия!
Саша сморит на него немного непонимающе, потом согласно кивает.
Саша. Да, я понимаю, но рану надо обработать.
Анюта. Саш, я дома ему всё обработаю, только дойти надо (понижает голос). И чтобы эта мымра отпустила.
Саша снова  понимающе кивает.
Саша. Я вам  дам отличную эмульсию, для себя берег! Заживет, как на собаке.( Май усмехается, Саша приносит эмульсию – в тюбике) Сульфаниламиды дома  у тебя есть какие-нибудь? (Анюта кивает: «Биссептол») Будешь давать по 2 таблетки 2 раза в день. ( повышает голос, прибавляя металла) Товарищ  младший лейтенант! Раненый нуждается в срочной перевязке, но в морге нет соответствующих условий, кругом патогенные бактерии, открытая  рана живого человека не должна обрабатываться в такой обстановке! (Май и Анюта переглядываются с улыбками). Я прошу вас отпустить раненого и сопровождающее лицо!
Тори. Почему бы вам самому не сопроводить?
Саша. (максимально важно). Я должен привести помещение в порядок! У меня три вскрытия с утра!
Тори. Хорошо! Пусть идут, только адрес оставят.
Май и Анюта выходят, за ними Тори.

36

В это время на улице Степа, Рома, Оля  стоят возле газели, Оскар за рулем, Стас снаружи, Сэм и Рассел внутри. Андрей разговаривает со Стасом ( мы слышим уже продолжение ).
Андрей. Пооняятно.. Поэтому и звереет.. Жаль, хотел  ребятам помочь – наехали на них не по делу, разрулиться-то  можно без пыли и шума..
Стас. Без пыли и шума уже не вышло, так она, может, и закрыла бы глаза... Но осторожничает..
Андрей. Да, правильно, в  общем-то.. А дежурный у вас сегодня вменяемый?
Стас. Да, как сказать.. Ну, да, нормальный мужик, весёлый.. С  Украины откуда-то..Калюжный.
Андрей (повеселев).О, так я его знаю. Ну, тогда  обойдется ..   Ну, спасибо, сержант..( жмет руку Стасу, отходит к ребятам). Так.. Ну, чего? Если это по-серьезному раскручивать, то мы их конечно посадим, но Москва может и других прислать. А может и не прислать..  Смотря,  кто там  конец держит. Это неплохо бы выяснить.
Рома. Да я не думаю, что там кто-то шибко большой. Но, думаю, надо мирно договариваться, потому что ведь и отомстить могут потом… Жить в страхе нет желания.
Андрей. Это правильно, к этому и будем стремиться. (из морга выходит Тори и ребята кроме Саши, Андрей оглядывается на них).  Полезайте в  кабриолет, не злите тётеньку.
Оля. Андрей, ты поедешь с нами?
Андрей. Поеду, раз уж я здесь… Достаточно серьезно все, как я вижу.
Анюта подбегает к Андрею.
Анюта. (просительно, заглядывая в глаза).Андрюш, ты, может, подбросишь нас с Ромой до дома, а то, боюсь, ему поплохеет по дороге, и как я такого лося потащу?
Андрей. Да не вопрос, Анют, садитесь, только накинь на него что-нить, а то смотри вон спина вся в крови.( Андрей машет ребятам в газели, говорит громко) Я отвезу их и подъеду!

37

Анюта бегом возвращается в морг и приносит старое одеяло с лежанки в предбаннике. Набрасывает на плечи Маю, заглядывает в лицо .
Анюта. Как ты? Слабость должна быть.
Май(меланхолично). Раз должна, значит есть.
Тори уже садится в газель, заводятся.
Анюта. Ну, потерпи, немножко ещё (бежит к газели, заглядывает). Степ! Я с Ромой домой,  отпустили нас, Саша  убедил.
Степа. Ну, давай.. Аккуратнее только там..
Машины разъезжаются, из окна с ободранными краями, как из эксклюзивной рамы, на них смотрит Саша.

38

В машине Чуева.
Анюта и Май на заднем  сидении. Май с трудом уже держит голову прямо.
Андрей. Анютик, скажи-ка мне, ты ещё в контакте с Давидом?
Анюта. А как я могу быть не в контакте, Андрюш? Мы же работаем рука об руку.
Хотя Степа и нервничает немножко по его поводу, но..так.. самую капельку…
Когда  Давид  очередной пальмой  развесистой хочет меня озаботить. А! Последний раз орхидея была.
Май (тихо) . Кто такой Давид?
Анюта. Поклонник. Горячий. Поёт у нас в клубе.
Андрей. Я вот что тебя попрошу… Ты, когда раненого своего пристроишь.. Кстати, кто такой, почему не знаю?
Май наконец роняет голову ей на плечо, но снова поднимает.
Анюта. Да, представляешь, Степа его вечером  с вокзала привел, просто переждать там, не встретили его, он из Москвы. А он, бедный, попал с нами  в такую  передрягу.
Андрей. Да уж.. (они уже подъехали, останавливаются, Андрей поворачивается  к ним), я узнаю у этих московских деятелей, что у них за папа, позвоню тебе, а ты Давиду. Он все-таки раскладки  московские знает, пусть прозвонит – что за вес у папы.
Анюта. Ночью?
Андрей.( весело) Ночью! А как он думал? Только пальмами отделаться?

39

Коммуналка. Ванна.
Последний этап возни с раной, Май держится вертикально из последних сил. Сидит на краю ванны,  упираясь лбом  Анюте в плечо, она придерживает его за плечи одной рукой и одновременно заклеивает рану другой.  На полу окровавленные вещи, в раковине розовые подтеки, какие-то пузырьки.
Май. Довольно ловко ты все проделываешь.. Медсестра еще что ли, дополнительно к остальному?
Анюта. Нет.. Мама у меня врач. Ты бы говорил поменьше, и так без сил. А еще до кровати дойти и таблетки съесть надо.
Май. Жаль, что я без сил… Мне не часто бывает интересно с девушками говорить, не что-нибудь другое, а именно говорить – нечасто…
Анюта. Ну, даст бог, поговорим еще. Я немножко наехала на тебя сначала  – не обиделся?
Май. Обиделся. Ведь не знаешь совсем – а сразу выводы.
Анюта. (гладит по голове). Ну, прости, это провокация такая мелкая,  развод на эмоции.
Больше для Степы, чем для меня.
Май. Как это понимать?
Анюта. Да в этом нет большого греха. И ему и мне интересны люди, какие они, почему они именно так поступают, а не иначе. Его методы узнавания обычно пожёстче, мужик ведь. Я, зная, что он ждет от меня резких вопросов, так и делала. Если бы знать, что время неограниченно, то не так бы разговаривала.
Май. (поднимает голову, смотрит в глаза). А как?
Пауза. Смотрят в глаза.
Анюта.(тихо). Не надо.. Не топи меня.
Май. Ты разве плавать не умеешь?
Анюта. (закрывает ему глаза рукой). Умею. Но я уже приплыла к своему берегу. Дурой надо быть, чтобы броситься  в такой омут, как ты (снимает руку, отводит глаза в пол, щечки горят).
Май. Ну, подожди.. Что значит, как я ? Ты не знаешь меня. Я что же – обречен на дур?
Анюта. Я пока не знаю… (Май качнулся, еле удержался на краю ванны, она подхватывает, помогает встать) О господи.. Чуть не завалился.. Давай-ка в кровать, последний рывок, финишная прямая..
Май ( с трудом поднимаясь). Кривая… Ещё  какая кривая…

40

сейчас бы вернуть 2007 год было бы очень душевно просто сейчас нехватает тех кто ушел из жизни эх..суровая житуха  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif


Вы здесь » Привет всем гостям сайта mayabrikosov.com! » Фэнтези » Домовцы.Параллельный мир.